Религия, вера
Если атеисты увидят чудо, то уверуют?
Нет
Нет. Чтобы убедить атеиста в боге, ему надо предъявить бога - и ничто иное.
А "чудеса" имеют обыкновение рано или поздно объясняться вполне реальными причинами.
куда денутся
нет.
сколько было всего чудесного в истории, и всегда находилось чуть позже или чуть раньше объяснение естественнонаучное.
Про это сказано в притче о Сеятеле. На какую почву зерно попадёт.
Наталья Захарова
Дык "почва"-то у вас создана всемогущим богом, не так ли? Значит, он ХОТЕЛ, чтобы в него не верили, другого объяснения не найдешь :-)
В нашем воображении существует целый мир чудес. Существует ли он где то реально? А в этом мире чудес никогда небыло и не будет. Крокодил никогда не превратится в птицу, а обезьяна в человека.
Нет.
чудо, это нарушение гармонии.
не увидят.... все чудеса уже описаны....
Если не найдут объяснений с помощью физики и химии, возможно.
Просто объяснять с помощью законов, как все образуется или появляется.
Нет
Нет. Они прекрасно знают, что если что-то ещё не доказано, то это просто не доказано. А не чудо. Но уж точно не уверуют, они не будут связывать необычное явление с религией, мировоззрение не так построено.
Уасила Кулбаева
Поправочка: не "не доказано", а "не изучено".
Возьмут в своё распоряжение весь интернет для поиска причин сего чуда..
Уделают всю комнату своей верой
Найдут тысячи объяснений и предположений. чтобы поверить в Бога, нужно, чтобы было расположено сердце и смирение ума. Одна знакомая атеистка, столкнувшись со стихийным бедствием, обратилась к Богу, чтобы помог ей выжить. И пообещала, что начнет ему служить. В итоге, она выжила и служит Ему уже на протяжении 30-ти лет, хотя самой уже за 70.