Религия, вера

Друзья. Допустим- Вот я атеист. Вот я умер. Вот я увидел Бога и уверовал в него. В чистилище или где-то там....

Вы Бога не увидите. Вас сразу отправят в ад вместе со всеми не христианами до Суда. А там, кто его знает, токмо един Бог.. .
Одно известно, что там будет стон и крики и скрежет зубовный, Бог предупреждает, не попадайте туда. По разъяснению отцеов церкви, всякий кто в своей жизни не шел к Богу не может быть рядом с Ним по причине того, что Божественный свет его испепелит, и мне кажется именно по этому не христиан будет судить не Сам Бог а христиане, чтобы не уничтожить отступников.
Елена Матулис
Лучший ответ
Валентина Придаткина (Пухова) по причине того, что Божественный свет его испепелит - а кто же в ад, если он сам меня испепелит?
Валентина Придаткина (Пухова) Лучше уж пусть испепелит... Чем в ад... Жесть. Жестокая религия.
Дина Молжигитова А почему бы не уничтожить? А не отправлять на вечные муки? Разве это не гуманней? Я, вот, предпочел быть уничтоженным, чем попасть в ад.
если ты увидел - ты уже не можешь "уверовать", ты будешь ЗНАТЬ.

Адам или Иисус не мог верить в бога, как вы не верите в соседа по лестничной клетке - вы его знаете и здороваетесь по утрам.
Krosh Mashkin
Если есть настоящий Бог, а не авраамический злобный Иегова, то он позитивно и с пониманием относится к своим творениям, и не будет им устраивать всякие ады по подобным странным причинам.
тебя разбудить, или сам проснешься?
Vladimir Shalimov
Ты попадёшь в хорошее место. У меня был друг убеждённый атеист. Он умер, и спустя какое-то время приснился своей жене. То ли приснился, то ли привиделся. Жена ему говорит: "Ну как ты там, ты же неверующий? " Он сказал, "да, я ошибался, но теперь-то знаю, что Бог есть. " Сказал, что ему ТАМ очень нравится. Это его жена рассказывала.
Eleonora Turganova
Уверовать нужно до своей смерти.
После уже будет нельзя.
Торопись.
Наталия Сашина
Валентина Придаткина (Пухова) Уверовать нужно до своей смерти.
После уже будет нельзя. - вот это вот для меня очевидный критерий манипулирования.
Мне жаль, что вы не видите столь очевидных истин.
Это католики придумали себе такую лазейку-чистилище. Православие отрицает его существование.
Марина
Валентина Придаткина (Пухова) это православные придумали такую лазейку - отменить чистилище;))
Такого не будет. Бога нет.
Игорь Родин
Если допускаешь, что все-таки увидишь, - какой же ты атеист????
A Fifehero
Валентина Придаткина (Пухова) в раках допущения я могу допускать любую х***ню.
Глупо быть прощенным или непрощенным только за веру.. .
Отвечать придется только за свои поступки, вот о них и стоит задуматься сейчас.
Елена Щепина
чё это за странные фантазии у тебя?
Валентина Придаткина (Пухова) Просто верующих потроллить. Скучно на работе)))
Не переживай.
Ада нет. его христиане придумали, как средство воздействия.
"Вот тебе рай, или я тебя застрелю! ", хороший выбор?
Ада нет. Не думай об этом, все будет хорошо. Живи и радуйся жизни, неси в Мир добро. Не задумывайся о сложностях Мира. Просто живи.
Какой же ты атеист после такого вопроса? Ты ТРЯПКА!
Попадете, судить будут по совокупности преступлений до момента Суда, чистосердечное раскаяние уже ни сколько не поможет. Потому, что оно будет естественной реакцией ПОСЛЕ момента уверования на основании личного освидетельствования в существовании Бога.
Анна Асламова
Валентина Придаткина (Пухова) ТО есть он принципиальный и капризный?
Валентина Придаткина (Пухова) а если я очень искренне постараюсь?
не пройдет))) ) Ты должен уверовать на земле
Олечка Я!
Валентина Придаткина (Пухова) Да почему же? А в чем разница?
кто в сердце твоем, кому ты его подарил, тот твой бог!, а что до истинного -то накой ты ему?
Роман Тихонов
смерть экзамен жизнь школа
И чего дальшше-то?
Валентина Придаткина (Пухова) Есть ли у меня шансы после смерти уверовать и быть прощенным? Че не понятного?