Религия, вера

Если христиане ходят в свете Божьем, стало быть те кто не имеет Бога, не уверовавшие и атеисты без Бога, ходят во тьме ?

Что за тьма такая в которой ходят атеисты и ни как не желают из неё вылезти и не видят её ?
"Что за тьма такая в которой ходят атеисты... " - место-состояние лишенное благодати Божией.
Дарья -
Лучший ответ
Александр Островерх А она вообще есть,благодать?Написать можно всякое...Люди были уверены,что Земля плоская,Земля стала такой?Почему мы должны верить в какую-то благодать?
Чубайс! Выключай.
Попытка опустить противника ниже плинтуса не засчитана. Вы опираетесь на Библию, а она ложна. И ваши выводы - ложны. Вы тыкаетесь во тьме невежества. Тем более, если повнимательней присмотреться к вашему моральному облику.

Вот такие аргументы - это Свет Божий?
Йосеф ................
Навеяло вашим внешним видом.
Татьяна Гришковец А чтож такой скудный компромат, самому приятнее выглядеть обиженным и беленьким, надо ж было показать на какие твои слова были отвечены эти слова.
че за хуйню сморозил..
Guljamal Anarbaeva
Отсутствие Творца.
Елена Батряк
А верующие атеистическую тьму пытаются подсвечивать лампадками и свечками за 15 руб и думают, что это и есть свет божий.. . Обхохочишься с вас.. . ))
Дима Юхименко
Татьяна Гришковец находясь во тьме вы не способны увидеть свет Божий и в 1 ватт если образно сравнитьс земным естественным светом
Володя ты очки нацепил и думаешь прозрел. Ваши синагоги и прочие молельные домики, есть пережиток, общественные конторы, типа клуба кролиководства.
Andrei Martiniuc
Ваш Божий "свет" - это еле коптящая керосиновая лампа:)) , мы, атеисты, предпочитаем СОЛНЕЧНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ:))
Ирина Киселева
Татьяна Гришковец а вы атеисты не знали что верующие так же предпочитают свет солнце но и свет Бога,что то узко мыслите
http://www.youtube.com/watch?v=1HBkZPyfpdE
http://www.youtube.com/watch?v=1PT90dAA49Q&feature=relmfu
вот в каком "свете" можно ходить будучи атеистом
Angela Micailo
Татьяна Гришковец в этом свете знаний если вам не известно ходят и верующие и этот свет который вы указали создал Господь, ролики на английском возможно те люди которые там показаны верящие в Бога
Я хожу под энергосберегающей лампочкой))) сам Путин советовал.. а они с Гундиком кореша.. вот я и уверовал))))
Rodion Selzov
Не вижу никакой тьмы...
Это на тебе темные окуляры. Сними - и тьма исчезнет!
Вообще-то все под одним Солнцем ходим)) ) Ну а если верующим так хочется верить, что их свет светлее - да Бога ради)) ) Чем бы дитя не тешилось)))
в свете знаний ходить ничуть не темнее. а невежество - как тьма, вполне распространненное явление как среди верующих, так и неверующих.
ггугельман, перестань разделять. попробуй соединить. благопристойнее это для христианина.
Андрей Мигунов
Татьяна Гришковец в свете знаний и верующие ходят
Везет вам. Сколько на электричестве экономите
Мортье Лефевр
Тьма есть количественный показатель. А если учесть что тьмы во всеобщем понимании этого смолова не существует, а лишь градации света то сколь ограниченное количество этого мирового разнообразия вывбирают религиозники. А люди у нас любопытные и живые умом и в этот узкий коридор просто не вписываются.
Kseniya Mulintseva
слепость, которая не позволяет увидеть истину
Точно
цель христянства стяжения духа божьего
Татьяна Гришковец как Он стяжается ?