Конечно, иметь личные взаимоотношения с Богом важно и формальное посещение религиозных служб не может их заменить. Однако стоит проверить, на правильном ли мы пути. Почему? Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
Можно ли рассчитывать на хорошие взаимоотношения с Богом, если мы пренебрегаем его заповедями? Одна из таких заповедей — регулярно посещать христианские встречи (Евр. 10:24, 25).
Религия, вера
Что значит "просто иметь Бога в душе? или верить в Бога в душе?
ничего...
Когда власти обирают, они опустошают карманы, а оставляют бога в душе
Бог может вселиться в человека, быть в человеке,
но нужно сначала очиститься от грехов, покаяться,
и Кровь Иисуса очистит вас от греха, а
потом молиться, что бы Бог вошел в вас
и был в вас.
***
Обратное действие, когда человек настолько загрязнил себя грехами, оккультизмом, блудом, порнографией, итд. , что в него входят злые и нечистые духи, бесы.
и Кровь Иисуса очистит вас от греха, а
потом молиться, что бы Бог вошел в вас
и был в вас.
***
Это просто означает что нужно лилеять иллюзию на наличие связи с каким то сверхестественным существом которое руководит помыслами и поступками твоими а самое главное их оценивает!)))) ОЦЕНИВАЕТ что бы потом решить что делать с таким субьектом когда тот отдаст концы!))))) Ибо эгоизм субьекта хочет в конце своем видеть продолжение!)))))))) У этих иллюзий есть свои проводники!))))))
имея кого-либо в душе главное не подскользнуться.
Это значит всего лишь " просто иметь Бога в душе " или "верить в Бога в душе " . Объяснять можно до посинения, но пока человек сам не ощутит это, он не поймёт что это значит . : )))
Создать Бога по образу и подобию СВОЕМУ - и поклоняться ему...или себе в его лице...
Litr Roma
а без вашего создания Бога нет ???---стать сам себе Богом ...это конечно по католически ---( чем ПАПА и стал )))
Тело человеческое есть храм Святого Духа горе тому кто его разрушает (грехом) всем сердце всею душою и всем разумом возлюби Бога неба и земли
Разные стадии наркотического опьянения . В первом случае - приход , а во втором - отходняк .
значит думать только правду и правильно
Это значит иметь личные взаимоотношения с Богом, но этого не достаточно. Некоторые люди, жившие в первом веке, думали, что у них были хорошие отношения с Богом, но, по словам Иисуса, они глубоко заблуждались (Иоан. 8:41—44). Кроме того, апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и, очевидно, думали, что у них хорошие отношения с Богом. Однако они не понимали, что́ от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога (Рим. 10:2—4).
это значит иметь своего карманного Бога,который отмажет,оправдает,по головке погладит и скажет - ангел мой,это всё они,ты - не при чём
Серж Кам
между тем ангел его талдычит что сам себе выбирает дорогу и тот ему дал на это право !))
Библия дает точный ответ.
11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евреям 11:1).