Вполне.
Хрен его знает, что такой бога?
Хрен его знает, что такое душа?
Религия, вера
Достаточно ли просто иметь Бога в душе?
)))).. ну Кому Как!!. .
Некоторые после душа - и в постели хотят))))))))))..
Для оправдания любых своих действий - вполне достаточно.
да... будем всем довольны мы в Послании Любви...
Это если душевая кабинка просторная.
Turgunova Saya
ржунимагу
да + Жить по Его Законам
Нет... Надо еще стать Его сопричастником...
Дедушка Фрейд посвятил бы этому вопросу отдельную книгу.
Нет не достаточно!
Вам надо сообщить в миграционную службу о вселении бога в вашу душу, уведомить коммунальщиков о возросшем числе проживающих и встать на учет в опорном пункте милиции.
Анна Лисовка
И кормить его, то же надо.
А как же жертвовать деньги на храмы? Как же без покупок всякой утвари?
Бог есть только в душе и везде. Мы сами в Боге.
нет, гораздо важнее жить, исполняя его волю, прославлять его святое имя, не огорчать его своей жизнью, узнавать о нем из Священного Писания
подражать его сыну Иисусу (Матф 28:19,20) в поклонении Богу..
Он там не поместится***)
Нет.
Нет, ибо тот, кто постыдится исповедовать Меня пред людьми, того и Я постыжусь пред ангелами небесными.
Конечно же нет.
Дух Бога есть в душе, потому и живем! А что еще надо?)))
Бог и так в душе. Душа и есть часть Бога. Надо открыть для себя душу, а душа откроет для тебя Бога и без всяких посредников.
Нет конечно, потому что и бесы веруют но трепещут..
Как мне кажется, когда говорят про Бога в душе, имеется в виду, что человек верит в Бога, может даже молится ему, просит, благодарит, но внешне проявить это никак не хочет, боится, стесняется или ленится. Для себя я бы провел такую аналогию - представим, что так же как "я верю в Бога в душе", я буду дружить с кем-то "в душе". Буду искренне говорить себе, каков мой друг замечательный человек, просто золото, уважаю его и проч. , НО проявить я это не могу или не хочу, не поздравлю не с ДР, не поинтересуюсь здоровьем, не помогу ни в чем.. . Предполагаю, что у такой "дружбы" нет будущего, либо друг так и не узнает, что мы с ним дружим, либо забудет через пару лет, что мы лучшие друзья.. . Думаю так, любое чувство должно продолжаться в каком-то действии, если мы дружим, мы будем соответственно себя вести, если любим - тоже соответственно,.. а если верим в Бога или Богу? Скорее всего - тоже необходимо это проявить в действии. В каком? Решать Вам! я - православный человек, если нужно и интересно, могу немного сказать о том, какого проявления своей веры от человека ждет Христос.
Достаточно ли просто знать, что у тебя есть отец. Никогда не видеть его, но всегда говорить, что он в душе и я его люблю? Бога тем более надо знать и познавать каждый день жизни. Он-то участвует в ней, в отличие от некоторых земных отцов. Без небесного Отца мы и дышать не можем. Есть Его СЛОВО - библия. Она необходима нам, чтобы научиться правильно выбирать и жить по Его слову. Оно для нашей жизни.
Вот так всегда. Все норовят иметь.
Нужно верить в Творца, а свою веру подтверждать делами. "Так и вера, если не имеет дел, мертва" (Иакова 2:17).