Религия, вера

Достаточно ли просто иметь Бога в душе?

Душа -это сам человек. Как можно иметь Бога в душе, когда в Библии сказано, что его не может вместить ни один храм? Небо - Господу, а земля подножье ног его. Вера, это другое дело, но веру имеешь, А где твои дела? .Вера без дела-мертва.
Маржан Каржаубаева
Лучший ответ
Нет, говорят его надо иметь в пятке.
А что значит - "иметь Бога в душе"? И для чего достаточно?..
да иметь надо, или вы его, или он вас отымеет.
так во всяком случае его рабы обещают
Бога нет.
Души нет.
ПопЫ - жулики.
Hayk Vardanyan
Нет недостаточно!! ! Бог в душе каждого соответствует мере испорченности этого человека.
Для ЧЕГО достаточно?
Бог и так в сердце каждого живого существа.
Лидия Ключарева Для того, чтобы быть одобренным Богом, чтобы иметь с ним близкие, дружеские отношения.
Просто, в душе его не удержать.
Достаточно вполне. Это лично мое мнение.
Осталосб только выяснить, Наталья, достаточно для чего?
Для спасения, для общения, для понимания или для гармонии с собой?
Вот слово Божье для вас: "3Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. " Евангелие от Иоанна 3 глава. Начните читать лучше Библию и просите Бога открывать вам суть прочитанного, Бог очень Милосерд.. .
Василий Саевич
Лидия Ключарева А что значит " родится свыше" ?
Когда ты сможешь иметь Бога в душе, то Он сразу отразится на твоём лице, в твоём сердце и в твоём разуме
Лидия Ключарева А в наших поступках ?
Вера без дел мертва
Надюша @@@
Нет. Нужно так же в него верить.
да, но и со своими братьями под лоном церкви почему не общаться
а в каком месте его надо еще иметь)