Религия, вера
Достаточно ли просто иметь Бога в душе? Или нужно что то еще знать о Боге и что то делать?
Важно проявлять любовь к Богу. Любовь к Богу побуждает нас делать то, что ему угодно, а также защищать и поддерживать его владычество словами и делами. Она побуждает нас избегать любви к миру и его безбожным путям. Те, кто любит Бога, ненавидят зло. В Библии написано: "Любящие Иегову, ненавидьте зло" (Псалом 96:10). Любовь к Богу побуждает нас любить ближних и проявлять послушание: «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3).
как же можно иметь Бога внутри, если не знать Кто Он, где Он и как обретается
Нужно задуматься о себе - кто ты, зачем родилась, какая взаимосвязь с Богом. . ну, или проще - каковы дела твои в земной жизни?
Бог в душе - это слова.. . Конечно и знать и делать надо. Он только тогда есть у тебя внутри - когда это можно легко видеть снаружи.
Молитвенные практики помогают миру очищаться от скверны, темных энергий.
А когда он вас имел последний раз? Ваше мнение?
Разумно жить по Его подсказках нам по жизни - по интуиции и по совести.
иметь бога.. или не иметь... вы себя слышите, достаточно себя слышать
Бога нет.
PS давайте, удаляйте мой ответ, я же такой плохой, оскорбляю чувства верующих
Павел учил Тимофея Вникай в учение и сим занимайся постоянно, так поступая спасёшь себя и слушающих себя Бог в душе это значит любовь к Нему и ближним Это поступать так как Он поступал, а не отстань у меня свой бог и он у меня в сердце и я не хочу о нём сейчас говорить
обязательно прочитать коран библию тору. иначе ты не имеешь права даже говорить слово бог)
Сатана тоже " знает о Боге и трепещет",т. к. знает, что его ожидает вечное уничтожение. Так что мало знать о Боге, нужно узнать как исполнять его волю, и творить её.
Через религиозную веру душа человека раскрывает себя и демонстрирует потенциальную божественность своей формирующейся сущности характерным образом, который заставляет смертную личность реагировать на некоторые ситуации, мучительные в интеллектуальном отношении и представляющие собой испытания в социальном плане. Настоящая духовная религиозность (истинное нравственное сознание) раскрывается в том, что она: Побуждает этику и нравы развиваться, несмотря на неблагоприятные наследственные животные наклонности. Порождает возвышенное доверие к добродетельности Бога даже перед лицом жестокого разочарования и сокрушительного поражения. Вырабатывает истинное мужество и уверенность, несмотря на враждебные природные обстоятельства и физические бедствия. Демонстрирует непостижимую уравновешенность и неизменное спокойствие, несмотря на трудноизлечимые заболевания и даже тяжкие физические страдания. Сохраняет загадочное спокойствие и самообладание, невзирая на дурное отношение и вопиющую несправедливость. Сохраняет божественную веру в окончательную победу, несмотря на кажущуюся жестокость слепого рока и очевидное безразличие природных сил к человеческому благополучию. Сохраняет непоколебимую веру в Бога, несмотря на все логические доказательства противоположного, и успешно противостоит любой интеллектуальной софистике. Продолжает глубоко верить в спасение души, несмотря на обманчивые учения лженауки и мнимую убедительность ошибочной философии. Живет и торжествует, несмотря на невыносимое давление со стороны сложных и недоразвитых цивилизаций современности. Способствует сохранению альтруизма, несмотря на человеческий эгоизм, социальные антагонизмы, промышленную алчность и политические просчеты. Демонстрирует непоколебимую веру во вселенское единство и божественное руководство, невзирая на озадачивающее присутствие зла и греха. Продолжает, несмотря ни на что, поклоняться Богу; бесстрашно заявляет: «Даже если он убьет меня, я буду служить ему» . (1108.3) 101:3.4
Иметь Бога в душе. недостаточно. В 1 веке апостол Павел упоминал о людях, которые ревностно отстаивали свою веру и думали, что у них хорошие отношения с Богом. Но они не понимали, что от них требовалось на самом деле, чтобы иметь одобрение Бога. Об этом он сказал в кн. Рим 10:2-4ст. "Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием. Крепкая вера имеет основание, Слово Бога Библия. А вера на эмоциях слабая ни на чем не основана..
Прогресс никогда не остановится. Это просто невозможно. И слово
"достаточно" здесь явно неуместное. Ведь если вы захотите жить по
законам любви, то вам придется распространять ваши принципы на всех.