Религия, вера

Интересно, а есть ли хоть малейшее сомнение у верующих в том, что Бога нет, и у атеистов, что Бог есть?

У некоторых да
Алла Ехичева
Лучший ответ
Бог есть несомненно, хотя бы как идея и, соответственно, как какой-то аспект реальности, который эта идея отражает. Так что дискутабелен лишь вопрос о Его сущности, свойствах и т. д.
Марианна Карай
У меня как верующей никаких нет сомнений в бытии Бога.
Потому я и верующая.
Николай Emschanov
Cветлана Сусоева Ты не понимаешь о чём говоришь. Только знания могут исключить сомнения. А раз говоришь, что ты веришь, то сомнение как раз спутник веры а не знания.
Там где нет фактов там есть вера - сомневаться может только верующий.
Cветлана Сусоева Факты, в том что есть Бог, или его нет, весьма условны, потому сомнению место быть в полне законно и естественно. Как сказал один знаменитый человек, вообще не сомневаются только фанатики или идиоты.
странный вопрос)
всё наоборот - у верующих должно быть сомнения в том, что Бог есть, у атеистов, что Бога нет.

ни у тех ни у других нет сомений в том, в чем они убеждены.

тот, кто не знает, есть Бог или нет, называется агностик. (Гнозис - знание, а- не)
Я не сомневаюсь Бог есть
Оксана Рачок
Cветлана Сусоева Значит ты фанатик. В вере мало знания, а потому должно быть сомнение. Я не сомневаюсь только тогда, когда знаю, а если верю, то как Фома, пока не пощупаю и не узнаю, сомнения будут присутствовать в моей вере.
да нет такого слова даже! Верить можно только в фантазии и иллюзии!
Самал Тлеуова
У верующих не возникает сомнения в бытии Бога, потому что каждый день познают Бога-если не ленивые. У верующих только один вопрос. что Бог намерен сегодня сделать в нас и через нас. Неверующие мертвые духом и поэтому они не воспринимают бытие Бога-Духа. потому что их дух-мертвый-единственный орган для восприятия Бога.
***** ***
Cветлана Сусоева Может быть ваша вера и представления о живом и мёртвом духе есть результат постоянного самовнушения? Ведь есть те, кто так же верят в инопланетян и результатом их веры являются контакты с НЛО, похищения, признаки посадки кораблей под каждым деревом.
Если РПЦ сущетвует, значит бога нет
Вадим Щербань
у всех есть сомнения. Мало того что любой чел религиозен, он и весьма сомнителен.
Только сначала ответьте себе на вопрос, что вы подразумеваете под словом Бог. С учетом, что общепринятого понятия нет.
Самал Тлеуова а раз нет- то и слова нет!
есть... я верующая и иногда меня одолевают сомнения что мы считаем Богом.

"Есть люди, их довольно много,
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб осквернить идею Бога,
Своим служением ему. "
Cветлана Сусоева Если честно, признаюсь, я верю, что есть высшая сила, но сомневаюсь, что это еврейский Бог описанный в библии. Уж очень много в его требованиях к человеку грязных технологий, чтобы подчинить себе. Это и сила, и угрозы наказания, обещания, а потому на фоне всего этого его любовь выглядит как "пряник". Если посмотреть всю историю описанную в библии, то это борьба еврейского бога с человеком, который не подчинился ему. Иисус наверняка проповедовал не то, что описано в евангелиях, всё извратили и написали после его смерти, чтобы устранить его учение и учеников. Для этого заслали Павла с новым учением, которое повелевало последователям Иисуса с радостью отдавать имущество, подставлять щёки, любить врагов и умирать с радостью веря в сокровища на небесах. Вот такой я, как сказал Омар Хайям - таким меня ты сотворил творец, а теперь обвиняешь в неверии и требуешь, чтобы я был как все.