Религия, вера
Атеистам. Бог это иллюзия без которой верующие себя не мыслят. Какие иллюзии есть у атеистов?
Вопрос не личный. Хотелось бы услышать не мелочи вроде предрассудков а нечто глобальное и сопоставимое по влиянию с идеей бога.
Иллюзии.. . 8-)
есть иллюзии и у атеистов - например, что можно наставить верующих на путь истинный и избавить их от их дремучих заблуждений...
Иллюзия - это то, чего нет, но кажется, что есть.
Атеистам зачем верить в это? Для самообмана? Смысл какой?
В религиозном смысле (принятие без доказательств) атеист не верит ни во что. То есть теистических иллюзий у него нет.
Начнем с того, что иллюзия, какая бы она ни была, реальна сама по себе. Но вот объекта иллюзии в действительности не существует. Иллюзии бога, по некоторым подсчетам, подвержены около 5 млрд людей во всем мире. Атеистов столько не наберется, а значит уже столь же глобальной и сопоставимой иллюзии у них Вы не найдете.
Атеисты верят в смои мысли и восприятие органов чувств.
Если не курить и не колоться, то никаких, не считая стандартное для всех "ретуширование" мозгом место в зрении, где находится "слепое пятно" на сетчатке
иллюзия, что Бог это иллюзия
Атеисты свято уверены, что свободны от иллюзий.
Какая иллюзия!
В том то и дело что атеист это человек отвергающий всякие иллюзии. В частности иллюзорного бога.
например всё объяснимо или в конце концов всё будет объяснимо наукой
Иллюзии мне не свойственны, глобальные - особенно. Все атеисты - разные. следовательно - это всё очень индивидуально. Очевидно же.