Религия, вера
С чего атеисты взяли что религия и бог - просто иллюзия?
Во- первых: Бог это создатель, а создателем может быть всё от чего или кого произошёл человек. Если говорить о создателе, то они есть. Всё живое на Земле произошло от Солнца и Воды, образовав среду обитания для организмов. Во-вторых: Иллюзия или Миф, являются плодом воображения. Соответственно люди воображают что был Бог у которого есть конкретное лицо, но от этого это не станет общей правдой, у Бога (создателя) нет лица вообще.
для этого не обязательно клиническая смерть!... Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа." Шримад-Бхагаватам"1.3.33
Вы сейчас про какого бога и из которой мифологии?
Даже один и тот же бог может занимать различный статус и роль в зависимости от мифологии (например, Шива из шиваизма и Шива из кришнаизма, или Аэшма-дэв из зороастризма и Асмодей из иудеохристианской мифологии)
Светлана Курбакова
ну христианский бог не миф
Светлана Курбакова
потому что бог есть
Светлана Курбакова
бог есть
это верующие создали свой иллюзорный мир...
мы живём в реальности...
прям неоспоримое доказательство
Я один такой, про мне плевать на них.. скокаскока ты баллов потратил на вопрос)))
Свет в конце тунеля - давно объяснён (нехватка кислорода, внешние контуры затухают раньше, вот по краям у тебя уже темно, а в центре ещё свет). У пилотов истребителей это вообще происходит по несколько раз за вылет. И при остановке сердца тоже самое, но ни один их таких ещё не смог назвать тексты/цифры имеющиеся на шкафах в операционных. Так что про «видели бога и ангелов» - это лишь бред и фантазии.
А вот вам и научное объяснение: https://youtu.be/3Zg15Z63ARA?t=3120
ну я как атеист готов допустить что религия и бог - не просто иллюзия... пруфы будут?