Религия, вера

Вопрос атеистам Зачем вам быть хорошим если вы не верите в Бога?Ведь быть "хоршим" и "плохим"взято из религий.

Ольга Тишкина
Т. е. ,
убери у вас Бога и вы готовы стать свиньёй?
Вся ваша "нравственность" на страхе зажаривания в аду держится,
несчастные вы людишки...
Гуля Каримова
Лучший ответ
Атеизм тоже религия. Это давно факт, поэтому там свои понятия, но тоже реальные.
Алена Захарова Понятия чисто на зоне.
Айнагуль Сагиева Вы осознано лжете? Или чего то недопонимаете?
Прочитайте, что такое атеизм в любой энциклопедии, например в Британике или, даже в Википедии а не на православных порталах. Больше так не говорите. Противно читать чушь.
А кто сказал что мы хорошии, нам библия и ваш больнои разум эту слабость запрещают.
Крошка сын к отцу пришёл
И спросила кроха
Папа, выпить хорошо?
Да, сынок, не плохо б.
N_A_D_E_Z_H_D_A ===
Не взято из религии. Я — атеист в 3 поколении, родился в 1967 году. Т. е. о боге до 12 лет ВООБЩЕ не слышал.
Для гордости. Когда я выгляжу хорошо и поступаю хорошо, я сам себе нравлюсь, и у меня появляется повод для гордости)
Когда я стала верующей, поняла, что верующей-то я была всегда, даже когда не признавала Бога. А ведь может быть и наоборот...
Человек может быть "хорошим" или "плохим" независимо от наличия-отсутствия религиозных убеждений.
Это не показатель.
Роман Баширов
Да? А у древних людей у которых ещё была не религия, а просто элементарная система верований, этого не было?

И вообще - не всё, связанное с религией так плохо. Есть и рациональные вещи :)

p.s и в конце концов чтобы ко мне относились хорошо :)
Жека Жека
Единственное что от меня останется после смери - это память обо мне жившем.
Юля Максимова
Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему. (Соломон)
А чё хотел то вообще?
Алекс Алекс
Просто так.
Потому что делать добро безвозмездно и не делать зло из-за страха быть наказанным естественней для ЧЕЛОВЕКА, а не для божьей твари.
Поступать с другими надо так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Для своей же пользы. И бог тут не при чем.
Adam Alemdar
Атеизм не отменяет понятие Совесть, Душа, Сознание, Разум.. . В конце концов есть выражение "Анархия- мать порядка"- так что даже можно руководствоваться здравым смыслом.
Ольга Мерц
В человеке заложены законы неписанные - совесть. А "верующие" руководствуются догмами писаний "священных".
Папка с мамкой так воспитали ("Чё тако хорошо и чё тако плохо").
А вас, небось, адом застращали?
Понятие "хорошести" относительно для каждого. Воспитание, общество, социальные институты влияют на него. И от религии оно мало зависит. "Религия-это то, что делает из человека раба"Фридрит Ницше
Лидия Матвеева Кстати он так же сказал что больной человек - паразит общества и лечить его не надо. Каково????