Религия, вера
Если атеист увидел бы чудо, к примеру - ангела, то атеист уверовал бы в Бога? Думается, что нашли бы 100 причин, что
бога предъяви
А надо сразу бежать молиццо? На другое голова не способна? Объяснять - оно вам не надо. А мне - надо.
"А неверие и отказ от знамений это путь жалкого существования на планете Земля" - а это типа детсадовского "Кто не со мной - тот дурак! " Вам лет сколько?
"А неверие и отказ от знамений это путь жалкого существования на планете Земля" - а это типа детсадовского "Кто не со мной - тот дурак! " Вам лет сколько?
Хотя бы по воде пройди, а там поговорим.))))
Ну ну... про благодатный огонь!
https://www.youtube.com/watch?v=QNz1pJVO3Pw
https://www.youtube.com/watch?v=QNz1pJVO3Pw
Сколько раз ты видел чудеса от коперфильда) ?
верь.. . твоё право.
верь.. . твоё право.
Ну, видел я этого вашего ангела, ничего особенного. Дети знакомых даже катались на нём.. .
Как не веровал в Бога, так и не верую.
В Мать-Моржиху вы веруете? Нет? У вас жалкое существование...
Как не веровал в Бога, так и не верую.
В Мать-Моржиху вы веруете? Нет? У вас жалкое существование...
ну ангел и что? не атеисты создали себе культ поклонения, а верующие, а мне не понятно, зачем поклоняться всемогущему существу, которое делит жизнь людей с другим могущим существом и допускает несправедливую или жестокую смерть?
многие атеисты полагаю уверовали бы.... ведь по уму порой так и приходят к вере из атеистов.... кстати читал историю, когда увидели ангелов, которые были около святой мученицы, уверовали во Христа и их казнили... порой так и бывает... но решать это не нам...
Да, потому что все эти 100500 причин используют только уже имеющиеся объекты (от багов мозга до веществ) .
Вот если ничего из этого не катит - есть смысл проверить и ваш варинт.. . Упс, а как его проверить.. . Тоже не катит :-)
Вот если ничего из этого не катит - есть смысл проверить и ваш варинт.. . Упс, а как его проверить.. . Тоже не катит :-)
Наличие видений (знамений) , не доказывает наличие бога. "Отказ от знамений это путь жалкого существования на планете Земля" - рискну предположить, что шизофреники и наркоманы с Вами согласятся.
Вот, если бы я увидела Божье чудо, только не в виде ангела или беса, а в виде того, как Бог на глазах у людей реально помог, например детям, попавшим в аварию и спас их, то на все 200% уверовала бы в такого Бога. И всех знакомых и незнакомых стала бы в этом убеждать. Увы, сколько существует человечество, ровно столько не существует Божьих чудес, кроме как неких знамений, кому то предвидевшихся!!!
Ангел перед очи атеиста - действительно чудо. О чём они могут беседовать? О наличии или отсутствии Бога? Бред. Каждый идёт своим путём. И атеист найдёт 1001 причину для укрепления в себе веры в науку. Точно так же как религионый человек найдёт не меньше причин при виде НЛО связать его с Богом.
>>> Если атеист увидел бы чудо, к примеру - ангела, то атеист уверовал бы в Бога?
Нет, не уверовал бы.... глупо верить в то, что уже увидел.. . так как если увидел, то уже знаешь.... верить можно в то, чего не знаешь или не знаешь наверняка... .
вот Я вижу стул, стол, комп, машину, облака, Луну, Солнце, Звёзды.... Я в них верю? нет.. . потому что Я их знаю
Нет, не уверовал бы.... глупо верить в то, что уже увидел.. . так как если увидел, то уже знаешь.... верить можно в то, чего не знаешь или не знаешь наверняка... .
вот Я вижу стул, стол, комп, машину, облака, Луну, Солнце, Звёзды.... Я в них верю? нет.. . потому что Я их знаю
Бог в свое время показывал чудеса евреям. Сие действует положительно лишь на решивших всегда жить по совести. Увы таковых мало
Ну веришь и че? Зачем Богу доказывать свое существование если он и так есть? ? Какая разница верят в него или нет? Если он действительно реален)) . Это тоже самое что Путин будет дарить всем золотые слитки только за то чтобы в него поверили! )
Если бы я такое увидел то вердикт один-сильное переутомление, тепловой удар.
Если бы я такое увидел то вердикт один-сильное переутомление, тепловой удар.
Нет никакой связи между видением ангела ( галлюцинация) и существованием бога. Бог это всемогущее существо, управляющее миром. Это сделало бы само существование того мира, как мы его знаем, невозможным. В этом мире существует причинно-следственная связь, и это известно каждому ребенку с определенного возраста, настолько это очевидно. В этом мире нет места существу, произвольно нарушающему последствия событий и делающему беспричинные вещи ( "бог послал") - этот мир был бы другим.
Похожие вопросы
- Почему если атеисты увидят Ангела, то они всё равно останутся атеистами?
- Каким образом другие люди из верующих могут помочь атеисту уверовать? Или только бог может вложить веру?
- Когда атеисты увидят НАСТОЯЩЕЕ чудо, что будет?
- Откуда появилась поговорка, что атеиста только могила исправит? Я не согласен, много атеистов уверовали еще при жизни.
- Вот к примеру я агностический атеист предполагаю что типа бога во вселенной что то есть. одно не пойму откудова +
- Зачем необходим бог лично вам? Найдете хоть одну причину? Домыслы о будущем не пишите. Пишите о наблюдаемом и реальном.
- Почему атеистов противопоставляют верующим. Между прочим среди так называемых атеистов есть ближе к Богу?
- Атеисты, а как вы отнесётесь, если какой-то атеист будет говорить "слава Богу", или же праздновать на Пасху?
- Атеисты желают увидеть великие чудеса и уверовать? А сатана продвигает атеизм, зная, что таким чудес Бог не дает. То
- Я верующий, и если я приведу Вам доказательства, что есть чудеса на свете. Атеисты уверуют? Пример в вопросе