Религия, вера

Если ты перестал грешить (совсем) , прошлые твои грехи Бох тебе простит?

Только христиане сами в это не верят, ибо продолжают и продолжают грешить, грешат до самой смерти.
Е=
Евгений ====
Чтобы перестать грешить нужно умереть. Иначе просто не знаю как.
Андрей Станкевич
Лучший ответ
Человек не ангел, только они безгрешны. Как это - перестал грешить совсем? Умер, что ли?
Евгений ==== Энто Ангелы то безгрешны?! )))
А Диябул и конпания?! :-)
Ты не можешь перестать грешить. Без помощи Бога нельзя этого сделать.
Андрей Шитов
Евгений ==== А с помощью Бога можно?
Что ж вы в Него всё уверовать то никак не можете? :-)

Матфея 17:20
истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно… ничего не будет невозможного для вас
Грех - действие "не спросясь" у Родителя носимой души.
Лилия Носенко
Евгений ==== Бог даёт "добро" на грехи?
Никто не может не грешить. Все потомки Адама. (видно вам это не доходит)
*** F I L***
Евгений ==== В Библии написано обратное.
Вы бы хоть почитали её, что ли!
Ни один человек в мире (если он честен перед собой) не может считать себя "безгрешным". Совесть этого не позволит.
Евгений ==== Безгрешность с прекращением грешить не путаете?
Речь, как раз, не о безгрешности, а о втором!
Ну мне до импотенции ещё далеко пока что.. . :-)
Ksusha Nazd
Бог то может и простит, только вот не вернутся ли грехи сами к человеку, требовать свою оплату, иной раз счёт может быть непосильным
по себе не суди о других, потому что ты не замечаешь своего безумства, которое поразило тебя как вирус, и это тебе Божье наказание.
ты конечно не поверишь, но таких как ты, задающих здесь в большом количестве мерзкие и Богохульные вопросы, искренне жаль. вы сами себя осуждаете своим безумием, и потому принимаете на себя самую страшную печать, по которой вас и отделят.. . только вы не понимаете, что и без таких как ты, там такое количество безумных и больных, что со стороны напоминает бочку набитую навозом.. .
бесы, сидящие в тебе, губят тебя а ты не видишь.. . да запретит тебе Господь!
Ну утверждать о том, простит ли Бог или не простит того или иного грешника мы не можем. Мы можем лишь предполагать и надеяться.
Думается. что если ты перестал грешить и ИСКРЕННЕ раскаялся в своих грехах, то Бог простит.
Раскаиваясь, царь Давид сказал: «Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои“, и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:5). Выражением «снял вину» переведено еврейское слово, основное значение которого «поднимать, нести» . В данном случае оно употреблено в значении «уносить вину, беззаконие, грех» . Образно говоря, Иегова поднял грехи Давида и унес их. (Сравните Левит 16:20—22.) Несомненно, после этого чувство вины уже не так тяготило Давида. (Сравните Псалом 31:3.) Мы тоже можем быть уверены в готовности Бога прощать грехи тех, кто просит его об этом с верой в искупительную жертву Иисуса Христа (Матфея 20:28; сравните Исаия 53:12). Тем, чьи грехи Иегова «поднимает и уносит» , больше не нужно мучаться совестью за прежние грехи.
Греха нет. Есть опыт души.