Вести нравственно чистую жизнь — это уже немало. Однако, «Кто разумеет делать добро и не делает, тому грех», — написал ученик Иаков (Иакова 4:17). Тот, кто сознательно игнорирует Бога и его заповеди, совершает грех.
Поэтому атеист уже грешит, так как он не верит в Бога. И вообще безгрешных людей нет.
Религия, вера
Если атеист не делал проступки,или зло кому нибудь,короче не грешил.Получается,что атеист "ботаник"или маменькин сынок?
Ещё одно яркое доказательство абсолютной тупости верующих.)
Я считаю себя атеистом, и что? НИКОГДА НЕ ВЕРИЛ НЕ ВЕРЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ ВЕРИТЬ!!!! Как можно верить в то чего не было и не будет???
грех это состояние, а не поступки
Проступки делают все. Только атеист отвечает за них сам, а вы на козла навешиваете, в виде попа.
Эк у Вас на год заело. Какая-то у Вас в мозгу образовалась устойчивая, но патологическая связь между парой нейронов. Лечится электрошоком.
Забавно. Вы, Григорий, раньше просили атеистов раскаяться в грехах и поступках, а теперь изподтишка, психологически так, пытаетесь их же к поступкам подтолкнуть, мол, на слабо берете. Право слово! Ведь атеист же, а значит - злой неготяй и подонок. А если нет, то - маменькин сынок. Нормальный атеист грешит и делает всем зло. Забавно. Даже опровергать не хочется. Варитесь в своем супе сами.
Ivane Gavsheli
Нет толку от ботанов и маменьких сынков,они не грешили,значит и не в чем каяться.
нет
бесчестные поступки не зависят от того верующий человек или нет
Ох, ох.... Что бы не быть маменькиным сынком пойду разобью чужую машину и изнасилую первую симпатичную женщину.. .
А то Гриша меня будет чмом и ботаном считать.. . Что ж делать то еще...
Чтобы у Григория Попова не случилось когнитивного диссонанса надо чтоли убить кого-нибудь или обокрасть...
кароче, полюбас в рай не попадёт????