Религия, вера
Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили, а за поступки, которые не совершили?
За непринятие спасения по благодати.
мы попадает в ад, за то, что не сделали то, за что попадают в рай.
почитай книгу "Мои загробные приключения" Юлии Вознесенской. Как раз о мытарствах
человек имеет возможность доверится Богу но отвергает ЕГО, отвергает всякую истину - это желание жить без Бога в вечности... эгоизм и само наполненность губит всякую жизнь в человеки ведет в погибель .
Жизнь которую дает Б ог всемогущий это радость и мир в избытке, истина делает человека СВОБОДНЫМ от всевозможных зависимостей и будучи свободным и счастливым ИМЕЕТ жизнь вечную в БОГЕ!
В моём понимания ада в теорий нет все выполняем ту работу которая предначертана ...
Кажется у нас не совсем точное представление об Аде. У Пифагора и Платона Аид- это место для душ после смерти тела перед новыми воплощениями на Земле или других планетах.
очень верно! так и предупреждал Христос: вы не накормили Меня, не поситили, не обули, не дали кров...
Суд Божий справедлив. Никто не отправит вас в ад, если вы этого не заслужили. Бог дает нам необычайную милость - покаяться. И наши грехи, любые, даже самые тяжкие, будут прощены. Это просто великолепно. Причем, не надо ждять смерти, не надо откладывать на потом. Сегодня исповедуетесь, причащаетесь и больше Бог об этом грехе вам не упомнит. Даже на Страшном Суде. Слава Богу!
может
Ад и рай - понятия относительные. Стоит наркоману попасть жить в общество, где наркомании нет и негде достать, вырастить, то рай других для наркоши будет настоящим адом. не так ли? То же самое будет и с нормальным челом попавшим в криминальную среду. К примеру, пусти рабское сознание в настоящий Рай, где равенство, демократия, свобода и одновременно лежит бремя личной ответственности за то как живёшь, что делаешь и что вносишь в общество, какую лепту, РАБ сбежит через три дня, неделю Оттуда.
Каждый попадает ТУДА ИЛИ СЮДА только за совершённые проступки, чего он достоин, что в состоянии переварить разумом и чувствовать себя как рыба в воде. Бог ведь не садо-маза, чтобы наказывать, убивать непослушных детишек. Подумайте сами: разве справедливо будет наказывать за ещё не совершённые поступки? Конечно, несправедливо! ! И кто думает иначе, тот бросает камень в сторону Творца, упрекая в несправедливом построении мира.
См. темы День рождения Атмосферной цивилизации Мир совпадает с Рождеством
Кодекс чести и совести
ПРОГРАММА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "СЕВЕРНАЯ ЗВЕЗДА"
Ученики его сказали ему: В какой день царствие приходит? (Иисус сказал) : Оно не приходит, когда ожидают. Не скажут: Вот, здесь! - или: Вот, там! - Но царствие Отца распространяется по земле, и люди не видят его. (евангелие от Фомы/апокриф)
"Что такое карма? Пришло время, когда она стала будоражить все умы. Ей стали
придавать такое большое значение, что кармой стали называть буквально все, что только можно отнести к неудобствам, неустроенности, несчастьям, катастрофам, болезням и т. д. Само слово «карма» происходит от слов «кара» , «карать» и, конечно же, уже говорит само за себя. Если прочесть слово «кар» по буквам наоборот, то имеем слово «рак» . Рак же характерен тем, что умеет виртуозно пятиться и ползти назад. А ползти назад — то же самое, что и терять свои лучшие качества: взамен их приобретать худшие. А худые свойства увлекают в неблаговидные дела и поступки.
Но всегда ли мы правильно понимаем проявление кары? Всегда ли мы распознаем ее хлыст? Оказывается, далеко не всегда. Если у человека стало барахлить сердце или набилась полная печенка камней — это не проявление кармы. Если у человека в течение жизни стали болеть суставы и появился ревматизм — это тоже не карма, а всего-навсего последствия от нерационального питания и недостатка физических нагрузок на организм. Человек зачастую брезгует очистительными процедурами, вот и наказывает сам себя всевозможными болезнями. И это кармой никак не назовешь.
А вот если человек родился слепым, немым, глухим или с прочими другими дефектами, а это может быть также и сахарный диабет, и порок сердца, здесь уже можно говорить о наказании — карме. Притом каждый такой дефект, как правило, должен напоминать о провинности, вине каждого конкретного человека за свою прошлую жизнь. ..До сих пор встречаются наивные люди, которые на полном серьезе думают, что
расплачиваются за какие-то грехи своих дедушек, бабушек или родителей, но только не за
свои собственные. " (В. Лаврова)
см. КТО СТОИТ ЗА РЕЛИГИОЗНЫМИ СТРУКТУРАМИ?!?
Кодекс чести и совести
свои собственные. " (В. Лаврова)
Совесть и душа ответственные за все, только совесть главный обвинитель у каждого человека и выступит на суде против каждого, а Бог будет выслушивать эти обвинения. и если у людей не будет адвоката-Христа, то им уже ничего не поможет. Прошлые грехи очищаются через кровь Христа, когда мы верой принимаем это искупление и оправданы тогда, в тот момент.
Не знаю, как вы, но человек попадает в ад за то, что не поверил Богу.