Религия, вера
почему верующие ВСЁТАКИ попадают в ад....хотя предупреждены и имеют знания о следствиях греховных поступков?
Знаешь, что такое "у Христа за пазухой"? Очень расслабляет. Испытания не выдерживаются, сотона ликует (временно).
О количестве попавших в ад и вообще об их там нахождении мы можем только догадываться) Ведь никто оттуда не возвращался) Возможно там и верующих много, но не нам судить. Господь знает кому и куда идти
***devushka S ***harakterom***
свидетельства смотрела. говорят и верующих там много.
Nubar Kirakosyan
«Души праведных в руке Божией»(Прем. 3:1) и «никто не похитит их из руки Моей»(Ин.10:28)
Точного ответа нет... одни предположения....
Nubar Kirakosyan
как же нет??? -потому что «И бесы ВЕРУЮТ во Единаго Бога»(Иак.2:19), но «вера без дела мертва»(Иак.2:20), - т.е. «вера, не оправдывающаяся на деле - в соблюдении Божиих заповедей(в жизни по заповедям) - мертва, пуста и голословна и подобна вере бесовской»(священномученник Илларион(архиеп. Верейский, убит в 1929).
«знания не достаточно - необходимо применение; желания не достаточно - необходимо действие»(Брюс Ли).
«Души же праведных в руке Божией»(Прем. 3:1) и «никто не похитит их из руки Моей»(Ин.10:28)
даже если истинный верующий и попадает в ад, то только проповедовать Славу Бога.
куда они попали никто не знает связи с тем светом пока нет. а раз так то есть надежда
А вы своими глазами видели?
***devushka S ***harakterom***
а что... вы этого не видите находясь на земле?
грехи цветут пыным цветом ...у всех(у верующих ТАКЖЕ)
Хорошо сказал Иезикиль, но это касается и христиан.. .
[Иез. 33:13] Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду, - то все праведные дела его не помянутся, и он умрет от неправды своей, какую сделал.
Видимо от того, что понадеялись на спасение неизбежное ) да расслабились )
***devushka S ***harakterom***
здалёфф)))
ни один верующий
не попал и не попадет в АдЪ
он существует лишь в головах у верующих
не попал и не попадет в АдЪ
он существует лишь в головах у верующих
Слишком много ловушек.)) ) Например: смертный грех чревоугодия.. . Не сказано, когда кончается простое насыщение организма и начинается "смертный грех". Верун думает, что он просто ест, а он уже давно "смертно грешит"! Прямая дорога в ад. Или ещё одна. Первая заповедь: "возлюби бога своего, как самого себя". Верун считает, что он её исполняет, а бог ему претензию: что ж ты, гад, недостаточно любишь бога своего! И ведь адвокатов нет! В ад шагом марш! ))) И таких нюансов в этом "пакете услуг" - не сосчитать!
Nubar Kirakosyan
Иисус Христос:
"ВОЗЛЮБИ ГОСПОЛА БОГА ТВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ ТВОИМ И ВСЕЮ ДУШОЮ ТВОЕЮ И ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ ТВОИМ" - сия есть первая и НАИБОЛЬШАЯ ЗАПОВЕДЬ; вторая же подобная ей:
"ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ"; на двух сих заповедях утверждается весь Закон Божий и пророки"(Мф.23:34-40)
Дело в том, что ВСЕ грешны, и ВСЕ попадают в Ад. Но Господь Бог наш Иисус Христос создал условия, чтобы хотя бы некоторые (любой, кто захочет) могут этой участи избежать. Мы все воскреснем - и для тех из нас, кто сумел в этой жизни научиться любить, вечная жизнь будет вечным блаженством.
Вот и все. Вот если бы мы ВЫДУМЫВАЛИ веру, мы бы сказали так - да, без проблем, вот тебе двенадцать с половиной заповедей, всё соблюдешь - будешь гарантированно спасён, и в рай попадешь. Собственно, большинство религий именно так и говорит.
Но не так обстоят дела на самом-то деле. И мы, христиане, честно об этом говорим.
Вы журналистом там работаете, последнее интервью когда брали там?
***devushka S ***harakterom***
всё в Евангелие есть.
Видимо потому, что не изменились внутренне. Цель нашей веры измениться, а не просто верить. Вот по состоянию души и определяется место.
потому что «И бесы ВЕРУЮТ во Единаго Бога» (Иак. 2:19), но «вера без дела мертва» (Иак. 2:20), - т. е. «вера, не оправдывающаяся на деле - в соблюдении Божиих заповедей (в жизни по заповедям) - мертва, пуста и голословна и подобна вере бесовской» (священномученник Илларион (архиеп. Верейский, убит в 1929).
«знания не достаточно - необходимо применение; желания не достаточно - необходимо действие» (Брюс Ли) .
«Души же праведных в руке Божией» (Прем. 3:1) и «никто не похитит их из руки Моей» (Ин. 10:28)
потому что идолопоклонники, кости целуют, поклоняються. изделия художников....
Верующие не попадают в ад. - Верующий в Меня (говорит Иисус) , если и умрет, оживет.
Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
Это матчасть христианства. Есть конечно "вера" и ВЕРА. Если вера это просто признание существования Бога, то такая вера конечно же не спасительна (и бесы веруют и трепещут) . А вот если в вас присутствует Вера как доверие Богу и Его решениям (спасению во Христе - "никто не приходит к Отцу как только через Меня"), тогда ад такому человеку не грозит ибо такой верующий работает над собой и своей греховностью. Даже если срывается, просит Бога о помощи и, засучив рукава, вновь работает над огранкой своей несовершенной души, над Христоподобием.
ни кто в ад не попадает.. его не существует!!!. вон Лазарь когда умер и был воскрешён через 4 дня, он ни чего не говорил о потустороннем мире... всё это делается, чтоб запугать народ и это в основном и делают священнослужители.. "если не купишь свечку и икону и ещё вот этот молитвенник, это будет грех и поэтому попадёшь в ад"...бреееед
Айгуль Аширкаева
а с чего вы решили, что Лазарю Бог не воспретил говорить об этом? если слепой не видит Солнца - это значит, что его нет? если я не видел ваших родных и близких и ничего не слышал о них - это значит, что их нет?