Религия, вера

Почему по Буддизму атеисты не попадают в ад? Хотя в Буддизме самый страшный ад из всех религий вместе взятых

Оксана Лапко
Потому что считают, что в ад, рай и т. д. попадают по итогам реальных поступков, а не потому сколько раз поклоны отбил и к какой иконе прикладывался.
Общалась я с ними. Они уважительно относятся к ЛЮБОЙ религии, учению или мироощущению вне религий, если это делает человека добрее.
Екатерина Чабина
Лучший ответ
Потому что буддизм, как и прочие религии, является обыкновенной ложью сатаны.
Артём Федотов
Оксана Лапко В Странах где Буддизм основная религия самый низкий уровень преступности и убийств в мире.

А первые места занимают христианские страны

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_уровню_умышленных_убийств
Некита Абас А вот Святитель Николай Сербский , в своей "молитве у озера" говорит об обратном - " ...Царский сын индийский учит душу мою очиститься от всех семян и посевов мирских полностью, отрешиться от всех змеиных соблазнов бессильной и призрачной материи и, когда исполнит сие, ждать, подобно пустой, бесстрастной, чистой и блаженной Нирване. Да славится Будда, царский сын и непреклонный учитель народа своего! " ...И кто из вас более православный, он или Санек Сан ?
Попадают. Но не за атеизм, а за содеянное зло.
Марта Абилова
Атеизм - это неверие в бога, а в буддизме разве есть боги? Будды и боди-саттвы - это не боги, ими может стать любой.
Maksim Dorofeev
Наталья Канашина боги есть, но они как класс существ, который так же имеет свою сансару и своё неведение, основное свойство класса - самодовольный эгоизм. живут не вечно, но долго, от нескольких десятков тыщ лет до нескольких миллиардов тыщ лет, старятся и умирают за три дня в жутких муках .
потому что знают как оно на самом деле)) )
знают из чего всё состоит.. .
в пояснениях к практикам умирания говорится - строение вселенной свет, звук, лучи, поэтому всё для всех будет одинаково, просто для каждого конкретного ума всё будет выглядеть в зависимости от его восприятия и привычек
А_
Айпери _______
в ад попадают за совершение определенных действий.

1 - отцеубийство, 2 - матереубийство. 3-е - раскол общины. 4 злое деяние - убийство Святого. 5 злое деяние - пролитие крови Будды.

Причем эти действия ведут в ад минуя стадии бардо.
Бабур Кадыров А покаяние там присутствует?
Давно имел дело с буддизмом, уже не помню.
Потому что буддизм - это фигня!
Ирина Деушева Сказала Марджана Коралл)))
ад будет когда сероводород из глубин океанов и морей вырвется..
Буддизм так же считает, что жизнь на земле (сансара) и есть ад. И ты должен разорвать кармическую цепь, чтобы больше не возвращаться на землю, путём развития и совершенствования.
Oleg Max