Религия, вера

Внутри человека есть закон,который заставляет человека делать поступки,которые осуждаются нравственным законом внутри

Это эгоизм - подсознательный принцип разрушения. Эгоизм нет имеющий духовной компенсации, проявляется в действии и называется хамством. Духовность - способность души противостоять пагубным проявлениям эгоизма. Эгоизм воспринимает бесовские внушения, духовность от Духа Святого.
Сергей Хацкевич
Лучший ответ
Сергей Хацкевич Только не надо путать эгоизм с индивидуализмом. Бывает эгоизм индивидуальный. Бывает коллективный - партии (НСДАП, КПСС и т.п.), преступные группировки, религиозные движения(Талибан ...), сообщества нетрадиционных сексуалов (пидоров) и т.д.
Это закон обезьяны, от которой многие не очень далеко произошли.
Руслан Умаров
Никто человека не заставляет. Человек свободный по своей природе и по своей сути, и только он сам определяет свои поступки, а если Вас заставляет что-то делать Ваш внутренний закон, надо что-то с этим делать.
Надо как-то очистить свою душу, чтобы Вас ничто не заставляло.
Ирина Смирнова
это не закон
это гены
Ирина Кулик
На человека одновременно действует много факторов: инстинкт самосохранения, голод и жажда, любопытство, стремление продолжить свой род это только первые, которые приходят в голову. "Нравственный закон" — социальный инстинкт, это только один из этих факторов.
В каждой ситуации человек совершает действие под влиянием сочетания этих факторов. Они могут вступать в конфликт между собой и побеждает в результате наиболее сильное побуждение. Это зависит как от ситуации, так и от личности конкретного человека.
Но не забывайте, что человек существо только отчасти рациональное. Он действует не только под действием рассуждений, но и под действием эмоций, которые испытывает помимо собственной воли. Как бы он не был уверен, что контролирует эти эмоции, в конце концов принимает решение под их влиянием. "Контроль" над эмоциями это в конечном счете только преобладание одной из них над другой.
А когда человек восстанавливает в памяти некие события он в этот момент уже испытывает совершенно другие эмоции. В результате решение, показавшееся ему тогда совершенно правильным может уже не казаться ему таковым. Но он не может его изменить и от этого испытывает фрустрацию.
Вот и весь секрет угрызений совести.
А писать в книгах можно много чего.
Внутренний закон составляет:
Судья-Совесть
Адвокат-Душа
Прокурор-Разум
Что бы они не решили, всё равно без подписи Мудрости и без печати Веры, человека не обойтись (к сожалению, парой они эти документы получают несколько секунд до кончины)...
Viktor Afanasiyev
Нет никакого такого внутреннего закона, заставляющего человека совершать дурные поступки, просто человек в силу тех, или иных обстоятельств делает выбор в ту, или иную сторону.
Человек рождается в определенной социальной среде, то как его воспитывают родидели, какой менталитет в его окружении влияет на его нравственность и мораль, а вот может ли человек освободится от этого влияния и жить по закону совести это зависит только от стремления человека и его силы воли.))
Tanusha Tunina
Есть низменные желания, которым многие люди слепо следуют, а есть душа, которая связывает нас с Божественным и для которой низменные желания человека являются прямо пртивоположными по сути.
Valeriy Vershkov
вопрос сформулирован непонятно
есть юридический закон и есть нравственный закон (совесть) бывает что они несовпадают, а какой закон толкает на агрессию?? ? не понятно, это не закон толкает, а совершенно другое...