Учеными открыты законы, которые определяют саморазрушение, хаос и беспорядок, но самоорганизацию, я что-то не припомню.
Откуда у ученых уверенность в том, что материя самоорганизовалась в более сложные конструкции без влияния извне?
Религия, вера
Найден ли учеными закон, который заставляет материю усложняться?
Нет таковых законов. Еще не открыты.
Процессы в мире протекают ОПТИМАЛЬНО, то есть - по пути наименьшего сопротивления. И процесс, не соответствующий окружению, затухает, выживает приспособившийся. Это и есть тот закон, который вы ищите.
Вы в каком классе? То есть, уже перешли в шестой?
Владислав Губанов
Вы сами вывели этот закон? Как он называется? Кто его открыл, Вы? Опубликуйте в научном журнале!
Причина многих установленных фактов и найденных неопровержимо
законов остаётся невыясненной и, возможно, не будет выяснена никогда. Почему скорость света (или нейтрино) -- максимально возможная и при том именно такая, на не какая либо не другая? Почему сумма площадей подобных фигур, аналогично построенных на катетах прямоугольного треугольника, равна площади подобной им плоской фигуры, аналогично опирающейся на гипотенузу того же самого треугольника (теорема Пифагора)?..
Люди сумели многое открыть и смогли доказать, что "Это так!", но не сумели понять и объяснить, "Почему это так?".
Владислав Губанов
А наука и не способна ответить на вопрос, "Зачем?" На этот вопрос отвечает откровение Самого Бога. Только Он может ответить на вопрос об истинной причине появления Вселенной и жизни на Земле.
Анатолий Ралдугин
Научный прогресс основан на вере в «почему это так».
Например, мусульмане верили в предопределенность и потому их интересовали алгоритмы. Христиане верили в Троицу и потому пространство и свет троичны и пр.
Не материю усложняться - а увеличивать ХАОС в материи. Ведь её обычное состояние постоянное УМЕНЬШЕНИЕ этого хаоса внутри себя.
Энтропия - это Мера беспорядка, степень хаоса.
Со временем, энтропия любой замкнутой системы увеличивается, то есть со временем, любая система переходит из искусственно созданного - состояния в более вероятное (горы разрушаясь, становятся холмами, а потом совсем сравниваются с Землёй).
Увеличение энтропии с течением времени - есть единственный способ определения истинного направления течения времени.
Всё вокруг Земли разрушается, а на Земле идёт РАЗВИТИЕ, причём в полный рост, тут и ВИДИМ мы нарастание ХАОСА, и уменьшение Энтропии.
За счет чего?
За счет энергии Солнца, которая преобразуется растениями в кислород, в само тепло - эти ДВА факта дают материи возможность на самоорганизацию, которую осуществляют ЛЮДИ, как научившиеся РЕЗКО УВЕЛИЧИВАТЬ ХАОС в замкнутых системах.
За счет чего?
Владислав Губанов
Фотосинтез до сих пор не был повторен учеными. И Вы хотите сказать, что такой сложны процесс возник сам по себе?
в ранней вселенной от температуры зависело чем жарче тем больше хаоса
https://youtu.be/wMV2TYmgxGs?t=1348
это теория.. наша жизнь лишь мгновение.. и какого вне!? вне вселенной!?.. да да.. невидимый кто то создал для чегото.. слыхали.. есть этому доказательства!?.. тоже в теории...
S>=0, те энтропия модет равняться нулю