Религия, вера
Почему учёные считают, что живая материя образуется от неживой? Ведь очевидно, что всё как раз наоборот!
Все мы рано или поздно умираем. Все животные умирают. Все растения умирают. Всё живое становится неживым. Однако всё живое плодится и размножается, то есть из живого происходит и живое, и неживое! Получается, что всё неживое произошло от живого! А учёные, глупцы, пытаются из неживого сделать живое. И атеисты им верят... Глупые люди. Но верунисты ещё хуже! Они вообще думают, что всё - и живое, и неживое - произошло из ничего! Ржунемогу!
"Живое" и "неживое" - это вообще, по-моему, условные понятия. Живое можно рассмотреть как неживое, например, жизнь и деление клеток, на базовом уровне - это химическое взаимодействие белков, аминосоединений и другой органической химии.
Неживое можно воспринимать как живое, например, любой неживой предмет состоит из частиц, находящихся в постоянном движении.
Так что же живое, а что нет. =)
А верующие у вас в какую категорию относятся-те кто верят, что все создал Бог.
Алина .
К глупцам.
Истина существует независимо от нашего мнения.
В Природе нет разделения на Живую и неживую. Разделение в умах людей. Любое Существо явлено из сокрытой полноты Космоса. Пустота - отсутствие присутствия, пусть энти докажут, что в какой либо точке Космоса "есть ничего".
Первичная материя, будучи явлением духовным, обладает сознанием и действует самостоятельно и целесообразно. Она не проявлена, и присутствует повсеместно. Силою мысли из нее может быть сделан любой объект. Когда Христос делал из "ничего" хлеба и рыбу, Он делал это из Первичной материи. И каждый землянин когда-то сможет творить из нее то, что захочет. В Надземном мире такое мыслетворчество уже многим доступно. На Первичной материи записываются все прошедшие жизни человека и миров. На ней записывается проектируемое будущее.
Алина .
03 Вам в помощь.
Наташа Сугаченко
эт... -хорошо.... голода не будет совсем... всегда есть "хлеб над головой" - " а "теперь" - и вообще "под руками"... :)
Не живого нет, все живое
Алина .
И труп?
не всё очевидное - истинно. не вся истина очевидна. каждому - своё.
Если предельно просто, для Вашего уровня, то потому, что получение сложных молекул с "живым" поведением подтверждено экспериментально. Ну а дальше, если хотите перестать ржать и начать узнавать что-то новое, у Вас есть единственный выход - учиться дальше.

Галина Горлач
Верующий не утверждает, что он знает все, но что он знает Того, кто знает все.
Алина .
Не Вам такое писать мне.
Serik Bazarbaev
Вы меня опередили!)) Совершенно верно пишите. Для "местного" уровня уже просто невозможно понимание того, что известно микробиологии. И понять это этим... "простым до серости людям", с каждым годом все сложнее и сложнее... А без специальных познаний скоро будет и просто невозможно.
А есть ли неживое...
А чем живое отличается от неживого?!
Алина .
Живое двигается и размножается. А неживое двигаться не может. Жизнь - это движение.
Мальчик и девочка, рождаются (живые), постоянно едят еду (априори уже не живую, а мертвую). И вот так 20-30 лет живут, а потом размножаются и рожают пять маленьких детей. Это просто пример, как из двух живых людей, и нескольких сотен тонн неживой материи можно получить пять маленьких живых людей. Т. е. по факту неживое тоже может стать живых при достаточных объемах неживого и теории вероятностей.
Алина .
Вы написали абсурд. Люди едят живую еду тоже. И если бы не живая еда, то от мёртвой бы люди умирали через несколько дней. Попробуйте не есть натуральных овощей и фруктов, не пить сырую воду. Вы умрёте через месяц, если будете питаться только жаренным, варёным или копчёным.
Очевидно для тех, кто верит Богу и тому, что он наш Создатель и Жизнедатель. В первых главах Библии он не утаивая сообщает нам людям как он всё создавал, Но увы! Люди верят сказкам но не Богу.
Алина .
Так библия - это и есть сказка. Её ведь писали люди. Точнее, нелюди.
ну так то логично но чтоб появилось не живое нужно живое
Алина .
А живое есть всегда. Живое размножается.
Это эволюционное развитие всего сущего. 4 уровня- неживой, растительный, животный, человек.