А где вы нашли, что в эволюциооных теориях имеет место теория о появлении живого из неживого ?
эволюция есть в пределах вида, и может осуществлятся направленно, и мутации есть, которые потом могут распространится и породить новую разновидность.
Но из неживого живое не появится !!!
Религия, вера
Живая материя не появляется из неживой, нет закона, нет фактов. Значит все эволюционные теории антинаучны?
Появляется. Есть закон и есть факты. Ты просто невежественна, ты просто не в курсе. И не можешь оценивать степень научности идей, не имея при этом никакого понятия о науке вообще. Учись сначала - а уж потом судить берись.
" Если жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе ---науке не известно " ---но наука смело заявляет ---мол есть ---дайте нам миллиарды, и мы докажем это ---И параллельно внушает всем, мол это людям более необходимо ---чем иметь дом, работу, достойный доход, питание, отдых, лечение ..семью и. т. д ---На это как раз многим денег и не хватает, потому что гос-во ...идя на поводу у тех учёных выделяет миллиарды на то, что бы узнать ---есть ли жизнь на Марсе ---Не абсурд ли? и не афера века ли ?
Чтобы узнать этот факт, надо подняться на новый уровень восприятия действительности, а не искать ответа на уровне материального мира. В мире много загадок, потому что большая и главная часть мира закрыта для нашего восприятия, а значит и исследования. А теорию эволюции мы можем проверить только на уровне неживой, растительной и животной природы. Мы не можем пока исследовать эволюцию человека, потому что находимся внутри этого процесса. И не можем понять переход от одной ступени к другой, более высокой.
хотя бы после столкновения двух небесных тел появляется живая материя..
Влад Фурман
ну и бред
Человек состоит из тех же веществ и в такой же пропорции, как и не живой космос---больше всего водорода, и далее кислород, углерод и т. д.
В природе и не надо, что бы постоянно из не живого появлялось живое. За долгий период достаточно 1 раз возникнуть жизни (теория панспермии) . А само живое эволюционирует---это уже в науке доказанный факт. И теория эволюции на земле-признана научным фактом из-за миллионов фактов и доказательств.
А вот про бога нет даже гипотезы. Бог в науке просто не существует.
Влад Фурман
факты где, законы??? одни теории....
Мы, человеки, полностью состоим из космической пыли.
Полностью поддерживаю! Это фантастика, если хотя бы в куче тряпок мышь сама по себе заведётся.
Все живое - надо просто приглядеться по лучше.
Есть такая поговорка, раз в 100 лет и швабра стреляет.
Тут такой-же принцип. За миллион лет возникло.
Мало миллионна? Значит за миллиард уж точно произошло.
Только Слово - твердо
Юлия Белова
Ни к селу, ни к городу ваш ответ.
Конечно, теории эволюции так же бездоказательны, как и сотворения мира.. . Лично я предпочитаю верить во второе..,
Юрий правильно ответил, во вселенной нет ни живой материи !! Часы к примеру, не живая материя, а имеют черту останавливаться когда их хозяин умирает! Машина едет у многих, когда с ними разговаривают ласково, слышала от многих) ) Когда человек агрессирует, лампочки у многих часто перегорают и т д. . Так что ..Лена, теория эволюции не может быть ложью! ! )
Влад Фурман
ты тоже ничё так теоретик)
Аслан Райханов
Ну, это как назвать. С таким же успехом можно сказать, что во Вселенной нет ЖИВОЙ материи. Вся материя по природе одинаковая, просто организована в более или менее сложные структуры. Человек - тоже неживая материя, а просто клубок химических реакций. Он состоит из таких же точно атомов, как и любой придорожный камень. Чем живая материя ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается от неживой - можешь назвать?
Во Вселенной нет неживой материи... Живое все..:) ) Живое-Энергия, движение, согласно программе..:))
Влад Фурман
ну да... особенно когда камень катится к обрыву, упав с которого он расколется, то есть, погибнет как определенный объект, он ничего не предпринимает для предотвращения падения, в то время как живые организмы реагируют на угрозы в зависимости от своей сложности.
Девиз науки: сомневаешься - убедись сам. Девиз религии: сомневаешься - верь и поменьше рассуждай. Девиз науки: противоречие между научными фактами и религиозными догматами разрешается с помощью беспристрастного рассуждения. Девиз религии: противоречие между научными фактами и религиозными догматами разрешается в пользу религии без всяких рассуждений.
ну хотя бы, то что углерод, составная часть основной живой материи - есть неживая.