Религия, вера

В журнале "Вокруг Света" за 2007 год написано так: На самом деле прямого обоснования эволюционной теории еще никто не пр

На самом деле прямого обоснования эволюционной теории еще никто не представил. В качестве такового может послужить только наблюдение за естественным развитием видов и обязательная регистрация того, какими были существа на старте, их промежуточные формы и во что превратились в конце. Отсутствие такого наблюдения и есть наиболее уязвимое место теории. Действительно, если видообразование — это непрерывный процесс, который продолжается и в наши дни, то почему мы не встречаем переходных форм? Есть, к примеру, тигр, лев, леопард, рысь — представители семейства кошачьих, а полосатых львов или тигров с гривами — форм промежуточных между двумя родственными видами — не бывает. Настораживает и то, что в ископаемом состоянии переходные формы также не встречаются. Отсутствие современных переходных форм Дарвин объяснял тем, что картина сегодняшнего мира — это результат уже разрешившихся противоречий и родоначальные виды истреблены естественным отбором. Что же до отсутствия их ископаемых остатков, то аргументом служили кратковременность их существования и небольшая численность, из-за чего вероятность, чтобы они сохранились, очень мала, а вероятность обнаружить их — и вовсе мизерна. Все, что видят палеонтологи, — это один вид в одном слое, другой — в другом, и никаких переходов. Словно долгие периоды устойчивого существования одних и тех же организмов вдруг сменялись быстрым видообразованием. Американские ученые Нильс Элдридж и Стивен Гоулд назвали это явление «прерывистым равновесием» . Осталось понять условия стабильности и факторы ускорения эволюции. http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6110/
Olga Ozz
Даже если бы эволюция не происходила постепенно, а быстро, время от времени, как предполагают некоторые эволюционисты, все же должны быть обнаружены, по крайней мере, некоторые данные о таких трансформациях в летописи ископаемых. Но что же выявляют эти данные об ископаемых? Не было обнаружено никаких определенных переходных форм ископаемых (так называемых «недостающих звеньев» ) между всеми основными группами организмов.
Профессор Стефен Джей Гулд, ведущий эволюционист и палеонтолог Гарвардского университета (США) , открыто признал: «Все палеонтологи знают, что ископаемые практически не содержат промежуточных форм; переходы между большими группами, как правило, являются резкими» . Он также подтвердил: «Крайняя редкость несходных форм в летописи ископаемых оберегается, как коммерческая тайна, в палеонтологии. Эволюционные деревья, которые украшают учебники, имеют серьезные данные только на концах и разветвлениях своих ветвей, остальное — предположения, а не данные… »
Шуршавчик
Лучший ответ
Сам Дарвин в предисловии к своей первой книге " Происхождение видов " писал, но это укрыли и навязали обществу то, что хотели навязать безбожники... находясь всё больше у власти...
А близ моего дома на стене написано: "Долой хунту! "
Так что берите топор и на Кремль!
Найди фильм про жгутиковые бактерии, удивишься, а человек намного сложнее, дальше сам если не дурак...
Dilyara Dzh
Разумеется теория эволюции это всего лишь теория

Чтобы ее доказать - необходимо иметь документальные наблюдения которые по срокам должны укладываться в несколько миллионов лет

У человечества нет таких ресурсов и не может быть
Ulugbek Kirgizbaev
Olga Ozz Ученые даже на микроорганизмах не могут это доказать, на микроорганизмах которые живут один день!
Влад Воробьёв Дорогой друг, теории не доказывают, доказывают теоремы. А теории - это то, что объясняет какие-либо явления.
Документальных наблюдений на несколько сот миллионов лет у человечества в изобилии, зайдите в любой палеонтологический музей.
А ЧТО ТУТ ПОНИМАТЬ.... Рыжеволосая баба в саркофаге египетском... всё попутала)))))))))))))) или эрозия на пирамидах....))) Обезчяны это люди которые деградируют))))))))))))))
Наталья Жвирко
Легко рассуждать о тех областях в которых мы ничего не понимаем. ) Самомнение наше лезть в квантовую физику или биологию выше крыши. )
СПросите у биологов. Вчера кто-то ссылку давал на священника бывшего биолога, который спец по эволюции, там он рассказывал про какие то колонны осадочные по которым явно видна эволюция видов.
Денис Гудзий
Владимир Гулай Интересно , давайте посмотрим ссылочку ...
Жанболат Кенжахметов Эволюция не противоречит христианскому учению. Более того, существует так называемая теория теистической эволюции. Якобы Бог использовал эволюцию, как свой инструмент. Что же касается геологической колонны, то она до сих пор не была проверена и доказана, поэтому её существование по прежнему остается исключительно на теоретических картинках. Геологическую колонну доказывают круговой аргументацией: найденное ископаемое датируется по слою земли, в котором было найдено, а слой земли датируется по найденным в нем ископаемым. Слои то есть, но вопрос в том, как они появились. На данный момент многие палеонтологи даже и не сомневаются, что эти слои образовались быстро в результате мощной катастрофы - Потопа.
У тебя огромное поле для научной работы.
Пак Дин
Понимать надо так, что статью писал абсолютно неграмотный в биологии человек. Биолог такой х. йни не может написать, у автора в школе была плохая учительница или он на уроки не ходил.
рекомендую автору опуса и автору вопроса книгу Кирилла Еськова "История Земли и жизни на ней" - там все подробно и по промежуточным видам, и другим вопросам разъяснено.
Angelina Pankratova
Olga Ozz Меня волнует одно: теория эволюции доказана или нет?
Насамом деле все врут см Кунгуров "Искажение истории" части 1 - 11