Религия, вера

Как объяснить продолжительность жизни 70 - 80 лет с т/з эволюционной теории?

Ведь в нем нет необходимости т. к. детей рожают до 30 лет. А все, что не приводит к продвижению генов для эволюции не имеет смысла.
ты это Пугачихе расскажи
недавно детей в школу отвели
Ильшат Сагитов
Лучший ответ
Мария Рукавишникова Суррогатное материнство не может рассматриваться в качестве правила.
Ильшат Сагитов этот случай наиболее известен
множество женщин рожают в 50
Достижениями цивилизации. В естественных условиях до такого возраста люди никогда не доживали. Цивилизация создала более безопасные условия, вот и живут. Почему не умирают - потому что ПРИЧИНА для этого нужна. В природе ничего без причины не делается.
Мария Рукавишникова Собаки живут не долго как и волки. Значит причина не в условиях.
У древних так и было. Жили максимум до 30 лет. А потом люди стали сами продлевать себе жизнь, создавая сами для этого условия.
Ibroximjon Raximov
Мария Рукавишникова 70-80 лет жили при царе Давиде, или брать еще древнее?
Многие рожают после 30 лет, потому что действует эволюционные процессы.)))
Имеет смысл помочь детям воспитывать их детей, своих внуков, они одни не справятся. Старшее поколение набирается опыта и часто занимает высшие руководящие посты, где требуется мало физической силы и много мудрости
Не эволюция а деградайия. Миллионы лет тому назад жили до 100 000 лет.

Сатья-юга или Крита-юга
Са́тья-ю́га (санскр. सत्या युग, satyā yuga IAST), также Кри́та-юга (санскр. कृत युग, kṛta yuga IAST — «век чистоты», «праведный век», «золотой век»). Продолжительность Сатья-юги составляет 1 728 000 лет, а длительность человеческой жизни в Сатья-югу составляет 100 000 лет.

Тре́та-ю́га (санскр. त्रेता युग, Tretā-yuga IAST — «серебряный век»). В это время возникают человеческие пороки. Поэтому продолжительность жизни людей сокращается и составляет 10 000 лет.

Два́пара-ю́га (дев. द्वापर युग, dvāpara yuga IAST — «медный век») — Продолжительность Двапара-юги составляет 864 000 лет и благочестие уменьшается ещё на одну четверть. В эту эпоху рождаются болезни, а также появляются стихийные бедствия в природе. Из четырёх качеств: аскетизма, чистоты, милосердия и правдивости, в Двапару-югу в полной мере проявлены только два последних. Продолжительность жизни людей по сравнению с предыдущей югой сокращается до 1000 лет

Ка́ли-ю́га (санскр. कलियुग, kali-yuga IAST — «железный век», «век раздора»). Продолжительность Кали-юги составляет 432 000 лет. Характеризуется падением нравственности, поскольку добро в мире уменьшается до одной четверти от первоначального состояния в век Сатья-юга. Уменьшается продолжительность жизни людей — в Кали-югу люди живут максимум до 100 лет.
Случайно так получилось, что всё никак не хотят подыхать после рождения и выращивания детей. А если более серьезно, то имеет место "эффект бабушки" (как-то так точно не помню), что старое поколение может оставаться дома и присматривать за детьми пока родители добывают еду. Тем самым повышая шанс на выживание.
Вадим Ан
Мария Рукавишникова Бабушки не сразу появились скачкообразно, а постепенно бабушками не становятся.
Вадим Ан а за ними и дети умирали, так как не способны о себе позаботиться. В итоге все люди вымерли. Еще раз, что за херню ты несешь?
Всё имеет смысл, если существует. Даже существование таких ограниченных мышлением, как ты.
Дима Мамаев
Мария Рукавишникова Прежде чем ругаться нужно доказать оное.
как мы можем рассуждать о этом со своей колокольни не зная ни начала, ни конечной цели этого как вы говорите эволюционного процесса, сводя ценность любого звена в этой цепи к функции рожальной машины.... У Будды не было много детей, но для человечества и эволюционного процесса он дал в тысячи раз больше чем какая то там сибярячка родившая более двадцати детей....
Мария Рукавишникова В буддизме разве признается межвидовая эволюция?
Виктор Григоновичус да не важно признается или нет.... Мы то с вами признаем... Вопрос ваш замечателен! Добавлю, например вы породили ребенка в 20 лет... Далее живете, развиваетесь, познаете жизнь и умираете в 100 лет.... Но оставляете после себя книги и разные теории, которые после могут оказывать на человека влияния целые тысячелетия причем на миллионы людей разных рас и наций.... Это всё пусть медленно, но верно отразится на ДНК.... Так что уверен, что даже и бесплодный человек может самым активнейшим и позитивнейшим образом влиять на эволюционный процесс....
Теория эволюции подразумевает естественный отбор. Чем больше потомство, тем больше выбор для наиболее жизнеспособной особи. В этом смысле имеет значение продолжительность жизни и более 80 лет. То есть, чем больше родит женщина, тем больше будет шансов выжить более жизнеспособной особи, у которой это записывается в генах: продолжительность жизни и число сперматозоидов
Вова Салионов