---В эволюции все закономерно, происходит она с необходимостью, на сегодняшний день биологи могут просчитывать скорости, давать прогнозы и описывать необходимые условия. Это трудно назвать случайностью. Солнечная система возникла когда рванула по близости сверхновая звезда и сгустила тем самым нашу туманность, а еще наполнила ее тяжелыми элементами. Вещества в туманности хватило именно на такую звезду как Солнце. Из ряда планет одна попала в зону где вода может пребывать в 3-х состояниях. Специфика растворимых солей обусловила формирование именно тех аминокислот какие используются сейчас всеми организмами. Раз возникнув системы способные к самовоспроизводству вынуждены были конкурировать предоставляя жизненное пространство более сильным и подавляя более слабых, при этом мутации тоже идут с необходимостью в виду наличия космических излучений и определенной доли активных химических веществ. Одни сплошные закономерности
---Напротив, По отношению к вопросу о сотворении мира Богом вопрос случайности очень актуален. Почему бог не создал мир парой миллиардов лет раньше/позже? . Почему он создал мир именно таким, не мог же он его подглядеть у другого Бога? Зачем он его создал, ведь вечность до этого такой необходимости у него не было? С чего вдруг возникла такая идея? И т. д. И это все случайности без малейшей закономерности.
Дак что все таки случайно?
Религия, вера
Почему верующие считают эволюцию материи случайностью, а божье творение необходимостью. Ведь все же наоборот? +++
Друг, ты устал) Зачем тебе это, Ты или принимаешь Бога или нет, принимая Бога, ты даешь Ему возможность, открыть в Тебе, иную реальность, иной мир, иное бытие, где царствует любовь и гармония. Познавая Бога, пред Тобой открываются Тайны, о том, как все создано вокруг и с какой целью, ты начинаешь видеть, все связи, соединяющие духовное и материальное. Но самое главное, ты насыщаешься, Ты познаешь все, что хотел узнать, а перед тобой открываются новые тайны и новые ступени, и ты с радостью отдаешься познанию. . и это бесконечно. . Так как Бог, Бесконечен. . Ты можешь это проверить. . ни от кого не закрыто это. . Попробуй на вкус)
Илья Файзуллин
Замените в своем тексте Бог на ЛСД или героин и посмотрите как это ужасно будет звучать)))
Мнение о том, что эволюция - это игра случая, глубоко ошибочно. В процессе эволюции основную роль играет не случайность, а закономерность. Случай имеет значение только для порождения новых комбинаций, но их отбор определяется приспособленностью, поэтому самопроизвольное выкладывание картинки из кусочков абсолютно не походит на то, что происходит в рамках эволюционных процессов.
Услышав возражения о том, что, де, "британские ученые рассчитали вероятность самозарождения жизни, и получили почти 0%", я продолжил разъяснения:
Такого рода оценки как раз и опираются на предположение о том, что первый живой организм сформировался самопроизвольно из отдельных молекул. Но ничего подобного не было и, в общем, не могло быть - именно в силу исчезающе малой вероятности. Вместо этого было огромное число конкурирующих автокаталитических процессов, наиболее динамичные из которых получили эволюционное преимущество и, постепенно усложняясь, породили первые протобиологические системы - поначалу доклеточного уровня. Более того, такое направление развития - очевидно, лишь одно из многих, и не обязано было сработать именно оно. Вот наглядный пример (с этими словами я подбрасываю шариковую ручку, и она, кувыркаясь, падает на пол, катится и останавливается) . Какова была вероятность, что, брошенная таким образом, ручка в итоге окажется именно в этом месте и именно под таким углом? Практически нулевая. И тем не менее, именно здесь она и оказалась - потому что должна была упасть хоть куда-нибудь, под каким-нибудь углом.
необходимостью желательно считать ВЗРОСЛЕНИЕ - и вЕрующих, и остальных...))))
Насчет случайности возникновения жизни пишут очень невежественные люди, доказать им обратное не возможно... если-бы у них был интерес к этой тематике они бы уже нашли в инете информацию по этой теме (насколько я знаю, она не засекречена), все их познания в этой области почерпнуты из проповедей и трудов креацеонистов.
Дурумбетов Максат
"Насчет случайности возникновения жизни пишут очень невежественные люди, доказать им обратное не возможно",
- совершенно верно! Творение же закономерно, а возникновение первой сложной органики случайно. Совсем невежественные ...((
Дело в том что сама по себе Эволюция не исключает участие Создателя. Ведь если она действительно была, и если ученые действительно могут ее посчитать то все это, кроме всег прочего может говорить о том что это происходит по воле Бога, потому что Он так и задумал, создал простую клетку и вложил в нее возможность развиваться.
Хотя я скорее склоняюсь к тому, что клетка не сама развивалась, а Создатель вносил какие то коррективы в ДНК, и таким образом создавал новые и новые виды. Как те же ученые делают это сейчас.
а закономерности откуда взялись?
Евгения Летчфорд
Дед мороз принёс. Закономерности обусловлены математическим отношением величин, их кратностью и. т. д, другими математическими функциями, возникающими в следствии простейших начальных условий.
Илья Файзуллин
Закономерность-философская категория. Появилась с развитием философии. Не пытайтесь играть в софистику
"Раз возникнув системы способные к самовоспроизводству вынуждены были конкурировать",
- вот, так называемая стадия абиогенеза, т. е. добиологической "эволюции" вещества (не организмов, заметьте) и вызывает наибольшие недоразумения. Эта стадия просто противоречит законам добиологических естественных наук (математика, физика, химия) . А по Вашему самовоспроизводящиеся системы возникли на "раз". Почему же до сих пор на раз не возник самопроизвольно где-нибудь в земных недрах компьютер или ядерный реактор? Они-то намного проще по структуре.
Илья Файзуллин
Вот именно, это единственный, малюсенький, еще не заполненный пробел. Но мы же знаем что сто лет назад он был гораздо больше и имеет устойчивую тенденцию уменьшаться. Можно догадаться что и его не станет уже лет через 20-30, а это не так уж и много. Никаких противоречий, конечно, он не вызывает. Просто совсем не описан, а гадать на кофейной гуще в науке не принято
Евгения Летчфорд
"Почему же до сих пор на раз не возник самопроизвольно где-нибудь в земных недрах компьютер или ядерный реактор? Они-то намного проще по структуре." Ни реактор, ни компьютер не возникнут сами по себе никогда, да и если бы могли, не возникли бы мгновенно. Живые существа, тоже не смогли возникнуть мгновенно, а развивались постепенно. Самовоспроизводящая система, возникшая сама по себе смоделирована программно, странно, что вы не в курсе.
Илья Файзуллин
И да. . ядерный реактор в земле таки возник и долго работал, забейте в гугл "
Природный ядерный реактор в Окло "
теория эволюции напрочь лишена логики и здравого смысла
Влад Адажиник
Сотворение, по вашему, более логичная версия?
Миша Иволгин
Вы даже не поняли, что в вопросе речь идет не о теории эволюции.. .
О чем можно говорить с таким глупым человеком?
У Вас наверное и дома, что-то по себе то возникает, то пропадает с закономерностью.
Илья Файзуллин
Бывает. И у Вас тоже вы очевидно не питаетесь замечать
" Почему верующие считают эволюцию материи случайностью" Из-за недостатка знаний и как следствие, оттуда же и вера в то, на объяснение чего не хватает знаний.
Так открытие наукой строения атома превращается в открытие совершенства в творении мираПремудрым Творцом, и, в корне, совершенно меняет понятие о материи. Такой материи, как понимают ее материалисты, не существует. Современной наукой установлено, что первичная основа материи есть энергия, а первичный вид энергии есть световая энергия. Теперь становится ясным, почему в начале оформления материи Бог создал свет. Таким образом, первые строки Библии, для нашего поколения, являются лучшим свидетельствомБогодухновенности Свящ. Библии. Ибо откуда мог знать Моисей, что творение мира должно начаться со света, когда это стало достоянием науки только в нашем XX веке? Так бытописатель Моисей, по Божественному Откровению, раскрыл тайну строения вещества-материи, неведомую никому из людей в те отдаленные времена. Так открытие атомной энергии, "жизни атома", в наши дни есть лишь новое доказательство Божественной истины! "Дивны дела Твои, Господи, вся премудростию сотворил еси! "
Илья Файзуллин
Бытие Вы точно не читали... Но вопрос в другом.
"Такой материи, как понимают ее материалисты, не существует"
Как же понимают материю материалисты?