Религия, вера

Заложен ли в неживую материю закон появления живой материи?)

Лусина Мкртчян
невозможность создания живого, хотя бы одной-единственной клетки заставляет полагать что нет
Толганай Мейрова
Лучший ответ
Законы ни во что не заложены. Вы очеловечиваете материю, сам вопрос не предполагает НИКАКОГО правильного ответа по его сути.
Закон - это ОПИСАНИЕ внутреннего взаимодействия материи, причем - оптимального.
В спички заложена обязательность поджога Рейхстага?
Andrey Raichinets
Нет. Источник Бог.
При современных технологиях ученые не могут специально получить жизнь, куда еще случайно самотеком.
Заложен ли в кирпич план города?
Земля и все её ресурсы дают жизнь всему, что на ней произрастает и живёт.
Сергей Чичеров
Ученые не могут сформулировать что есть живое, а что не живое. Но человек почему то интуитивно может сказать что есть что. Хотя, например, видя человека без сознания трудно сказать - жив он или нет.
Нафиса Сафина
Закономерности - структурированность (любые сложные объекты состоят из более простых) и развитие, так что сложная органическая материя является закономерным результатом развития неживой материи.
Baxa Max
Неживой материи не существует, всё есть сознание
Teymur Qeydarov
Нет, не заложен. Материя сама по себе не обладает потенциалом жизни, и тем более - потенциалом возникновения сознания.
В пространстве присутствует энергия жажды жизни (бхава-танкха). И как только где-то во вселенной возникают подходящие условия, жажда жизни себя реализует через воплощение в материи.
А одушевленная жизнь возникает вследствие жажды жизни и неисчерпанной кармы.
живое - это если внутри генетический код, это - органика.
Нет кода - неорганика.