Религия, вера
Эволюция видов не отвечает на вопрос: как из неживой материи возникла материя живая.
Так чего же бояться верующие, отрицая данную теорию? Она же не затрагивает ключевого вопроса возникновения жизни и казалось бы не может поколебать столпов творения. Она в другой плоскости... Или как?
дык.... а как же ДНК глины?)))))
верующие боятся одного. .
:)
.. думать - религия против.
:)
.. думать - религия против.
Ну да. Я и не отрицаю. А антиэволюционисты боятся, что им тогда придется читать Библию как она есть, а она есть сборник нравоучительных книг, где написано как жить, и исторических иллюстраций к ним. Тогда им придется жить по Библии - этого они и боятся.
Неживой материи нет, так говорит сокровенная доктрина эволюции.
Развивается сознание вокруг зерна духа.
Одно и то же зерно духа проходит через минеральное, растительное, животное, человеческое царства и далее в божественное
Это и есть смысл эволюции, а эволюция форм, это лишь видимое следствие эволюции духа, оболочки через которые дух действует в своем развитии.
Эволюция форм самостоятельного значения не имеет.
Развивается сознание вокруг зерна духа.
вы ничего не читали по этому поводу. вы даже не удосужились прочитать ПРОИСХОЖДЕНИЕ ВИДОВ. но пытаетесь о чем то судить со слов других.
Не нужно ставить человека на первое место, что именно он может воспроизводить себе подобных разумных существ. Всё находящееся в космосе способно, и даже в высшей степени производить себе подобные планеты, но они в начале естественно маленькие и к тому же плоские, как и говорилось в древности.
Наука поняла, что на Земле не возможно формирование жизни из неорганики.
теперь наука думает над теорией о заносе жизни на метеорите из космосе.
Вообще, наука всё больше и больше соглашается с Библией.
Пятёрка за находчивость в вопросе. а не за его суть. Потому что как раз и затрагивает. Бог напрмую сотворил человека. а не от обезьяны. И растения с животными- каждое по роду своему - отдельно, а не одно от другого.
они боятся живой материи
Как же не затрагивает, книга Бытие, а это самое начало библии, переходит в жанр сказок. Любой школьник теперь понимает, что дело обстояло совсем не так, как это придумали древние евреи. Истовые верующие никогда не примирятся с этим фактом. Они будут отстаивать древнееврейские фантазии до конца, чего бы это им ни стоило. Будут нести белиберду про то, что наука якобы легла под религию - в общем, будут продолжать врать.
как это не отвечает?
все очень просто
место, где собрались органические молекулы, вдруг испугалось смерти, и дало потомство
все очень просто
А она и не подписывалась отвечать на подобные вопросы.
Происхождение видов и происхождение жизни - разницу ферштейн?
Среди тех, кто верит в Бога также разные мнения на этот счёт. Просто это теория, а потому можно верить этой теории, а можно нет. Не суть важно. Главное, что мир сотворил Бог, а каким образом не имеет значения, хотя и интересно.
Православие и Католицизм официально отмежевались от споров с эвлюционистами, согласившись с тем, что это в другой плоскости. покоя не дает это только тем, кто пытается еще понять, как может в наше время существовать теория опровергнутая всеми законами генетики
Органическую химию прогуливали?
есть понятие глобальной эволюции, и ваш вопрос туда вписывается, включая возникновение жизни из неживой материи. .
Согласно Библии, Бог не использовал эволюционные процессы при сотворении. Бог создал человека из праха земного, а Еву из ребра Адама, к тому же по своему образу, а не по образу какого-то предшествующего животного.