Религия, вера

Какие вам известны законы физики и химии, заставившие двигаться неживую материю по пути абиотической эволюции?

Абиотическая эволюция - псевдонаучный термин, означающий устойчивое и целенаправленное движение неживой материи по пути усложнения.

Просьба не вспоминать гипотезу Дарвина, т. к. её положения распространятся только на ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА, которых до зарождения жизни ещё не существовало.
Нет таких законов. Они не известны науке.
Олжас Амиров
Лучший ответ
Арайгүл Тілекқызы Это вам, неучам, неизветно, а не науке. ))

Достаточно хоть сколько-нибудь внимательно приглядеться к происходящим в природе процессам, проследить за телами природы в различных состояниях, через которые они вынуждены проходить в силу своих свойств, чтобы убедиться, что одно лишь движение является источником изменений, сочетаний, форм - одним словом, всех модификаций материи.
«Система природы, или О законах мира физического и мира духовного» Гольбах http://royallib.com/book/golbah_pol/sistema_prirodi_ili_o_zakonah_mira_fizicheskogo_i_mira_duhovnogo.html
Екатерина Дружинина Иван Израилевич, Вы общаетесь с малообразованными людьми. Начиная с того, что образованный человек не может быть атеистом. По поводу II начала Вы совершенно правы - это единственный закон физики на эту тему, но толкует совершенно не в ползу "случайностей". Критики этого закона забывают, что на определённом этапе развития, Вселенная прошла стадию, эквивалентную термодинамической системе, представляющей из себя смесь элементарных частиц и, возможно, простейших атомов водорода.

Ваш ответ лучший!
долго думал что за гипотеза то такая Дарвина
а потом понял: опять очередная провокация фанатиков
Yekaterina Sofronova
Андрей Шешиков фанатики даже те кто слепо верит Дарвину и ученым и официально Дарвин не был ученым и его назвали естествоиспытателем, друзья по партии, и так оно повелось в поверье что он ученый.
Екатерина Дружинина Ты на вопрос ответь, фанатик антинаучной гипотезы. Он совершенно не относится к Дарвину с его рассуждениями. Читай вопрос внимательно.
Не знаю название закона, но такое происходит из-за количества электронов вокруг атомов. Когда они находят пару, они вступают в реакцию и объединяются.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Гипотеза_мира_РНК
Достаточно вспомнить всем известные опыты знаменитых алхимиков...
Екатерина Дружинина Можно вспомнить только то, в чём сам участвовал. Басни про алхимиков они и есть басни.
Сын человеческий, не мучайся ты так. Усе сотворил бох. Ты ведь этого от нас ждешь? Получи! Надеюсь, полегчало.
Yekaterina Sofronova при чем 7500 лет назад
Закон Обратной траектории распрямления бензольного кольца академика Впарилова.
Екатерина Дружинина С тобою всё понятно: круглее ведра ничего не видел, слаще морковки ничего не ел! )
ИЗВЕСТИЯ поступают отовсюду. но не значит что они достоВЕРные.
Екатерина Дружинина Причём тут известия? Речь о более сложных понятиях.
“Первичное движение не может иметь начала,
но должно существовать извечно”.
М. В. Ломоносов. ПСС. Т. 2, стр. 201.

Гольбах о движении

«Дао (извечное движение материи).. существовало еще прежде Небесного Владыки.»
Лао-цзы: «Дао Дэ Цзин» (Книга о Пути и Силе)

Дао родил Единое.
Единое родило Двойственное 1 .
Двойственное — Триаду 2 .
Триада же — все сущее.
Сущее окутано Инь,
но и объемлет Ян,
все пронизано Ци*,
предполагает Гармонию.
Лао-цзы: «Дао Дэ Цзин» (Книга о Пути и Силе) VI век до н. э
Екатерина Дружинина Ответа на вопрос Вы, к сожалению, не дали. Я спросил о научных законах, конкретно, о физике и химии, а не о туманных рассуждениях о "всех модификаций материи".
Petrovich Xb$ дао родило единое это правда это точка (первое ) а двойственное это вектор соединяющий две точки (знак один но означает он два ведь две точки) триада это уже размножение появление новой клетки то есть треугольник (знак 4) объединяющий три точки (треугольник) ...а вот что из инь и янь электоромагнитная сила а которая сила гравитации йа не знаю...
покажите мне практический лабораторный эксперимент по превращению неорганики в органику или минеральной породы в белковую клетку.
Елена Фоменко
Yekaterina Sofronova Мог ли "Боинг-747" возникнуть случайно? Мифы креационистов. Михаил Никитин. Ученые против мифов 7-4
https://www.youtube.com/watch?v=AnVW8_CAuG0
Екатерина Дружинина Вот! И я про то же.
мне никакие гугл в помощь
Екатерина Дружинина Гугл тебе в помощь, чтобы убедилась, что они отсутствуют.