Религия, вера

Как из неживой материи появилась живая?

Aslanbek Tulegenov
Не живой материи нет.)
Шоира Саидова
Лучший ответ
Посредством Духа Божьего!
Андрей Биденко
никак не появлялась
А ты точно хочешь узнать? Если да. То зайди на Проза ру. Автор Вадим Румянцев 2. Книга называется Ключ к Библии. Там ещё одна книга . выбирай. Всё узнаешь.
Жан Сулейменов
Много трюизмов по этому вопросу. Смысл один. Если бы вы две тысячи лет назад оказались в том обществе с сегодняшними знаниями. Как бы ответили на подобный вопрос не объясняя это божественным творением. К примеру перед Второй мировой в нашей стране, всеобщей грамотности, было очень много людей не умевших читать и писать.
Алия Усерова
Жизнь происходит из жизни.
По Воле Божьей
бог постарался-дыхнул
Евгений Кобзев
Всемогущий
Бог оживил эту материю с помощью дыхания жизни.
(Бытие 2:7) Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой).
Бог - Источник безграничной силы, или энергии (Иов 37:23). И это немаловажно, ведь ученые установили, что энергию можно превратить в материю. В Библии говорится об изобилии Божьей мощи, то есть энергии, из которой и была образована Вселенная (Исаия 40:26).
Бог обещает поддерживать существование своих творений мощной силой. Так, о Солнце, Луне и звездах в Библии сказано: "Он сохраняет их вовеки, вечно" (Псалом 148:3—6).
Guzel Kizim Toyiba
В смысле, как появились органические молекулы? Случайно, сознание природы их синтезировало. Каким именно физическим принципом пока не ясно. Но есть теории.
Антон
Кайрат Исамбеков Сознание природы?? Ты верующий, просто называешь Бога природой. Это просто другие буквы.
из библии-сказал бог курица и стала курица! СНАЧАЛА было слово, и это слово было богом.
Бог-альфа и омега. ВОТ ТАКАЯ ЗАГАДКА ПРИРОДЫ И БЫТИЯ ВСЕГО
М. Кадыров