Религия, вера

Как жизнь могла появиться из неживой материи?

Юлия Лузик
"Живыми" можно назвать прекурсоры аминоксилот. Аминокислоты это белки, то есть активные клетки состоящие из кислот, електропроводимой жидкости способной ионизироваться. Характерной чертой этих клеток является размножение и обновление под влиянием внешних факторов.
В окружении неживой материи, которая состоит из атомов таблицы Менделеева, молекула аминокислоты самопроизвольно появиться не может
Павел Плюснин
Лучший ответ
В мире всё живое...
Майя К
школьный курс биологии вам в помощ
Вадим Лепявко в помощь заблуждению
Пошарьте в Инете. Пояснений - масса.
* Йа Позитиф *
Бог создал всё живое.
Олег Богданов
Жизнь - это название для организованной материи.
А материя спонтанно движется и иногда образует все более сложные и сложные формы.

Вирус - пограничное состояние.

Все это условные деления.
только делом Божиим
а у Бога - ВСЁ Живое
Антон Языков
" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. "(Бытие 2:7,8)
Наталья Сирош
а как кристаллы образуются в породе? понятно что кристаллы вы вряд ли назовете живыми но сам принцип образования думаю одинаков
поправьте если кто больше шарит в этом
Как только Земля родила всех живых существ, способность рождать ее закончилась. Сейчас это уже невозможно, а раньше Земля могла рождать. Наша цель владычествовать на Земле, чтобы все живые существа жили вечно, хотя человек заботится о каких-то своих делах, придумал деньги, предприятия, и Божий промысел этим самым нарушен.
Александр Машошин Постоянно идет процесс вымирания и появления новых видов.
Читайте литературу, а не только библию.
а кто сказал, что материя не живая, буддисты даже камням души дали
Когда-то вы увидите, что нет ничего в материи, что можно было бы назвать неживым.
Василиса Королёва согласен, но причем тут "тайная доктрина..." и что это такое?
Никак её там просто уже нет,
всегда зло, не изменяемо в времени, например То же золото.
Anatoliy Kalashnikov
Также как из слова. Через Абракадабра
Ксюша **********