Религия, вера
Когда, где, почему и как появилась жизнь из неживой материи?
"Когда речь идет о происхождении жизни, тут есть ровно два варианта: сотворение или самозарождение. Третьего не дано. Теория самозарождения была опровергнута еще сто лет назад, что оставляет нам единственно возможный вывод о сверхъестественном сотворении жизни. С философской точки зрения этот вывод для нас неприемлем, поэтому мы предпочитаем верить в невозможное - в случайное возникновение жизни!" (George Wald, 1954, "The Origin of Life," Scientific American, 191 [2]: 48).
Владимир Самохин
Так ведь и возникновение Вселенной - это сверхъестественный процесс. Из ничтожной точки, обладающей огромной массой, мгновенно образовалась Вселенная, то есть время и пространство. Нет разумных объяснений этому процессу.
Если б знал точный ответ на сей вопрос - уже давно был бы трижды Нобелевским лауреатом...)))
Андрей Ожигов
А что сложного?)
а чем отличается живая и неживая материя?
все из за плесени.) а потом почему не живая, если она просто спит?
А почему вы считаете что живой материи не существовало всегда?
(У неё такие же права на существования как и у не живой)
Получается что Она была всегда, просто её не включили по "некоторым "Заинтересованным соображениям
А, зачем вам это знать?
Отличный вопрос - сам об этом задумывался. По-моему, возникновение жизни - это закон Вселенной. При возникновении Вселенной уже была заложена закономерная возможность возникновения жизни. Иначе, существовала бы только неживая материя. Есть ещё и непонятная "тёмная" материя, которая составляет более 80% всей Вселенной.
А неживая материя это какая?
Это было давно. В начале Бог сотворил неживую материю. Впоследствии из неживой сотворил живую.
Вы сначала спросите КТО и ИЗ НИЧЕГО создал материю? Потом будет несколько проще ответить вам на этот вопрос. Атеисты относят себя к материалистам но сами не знают как из ничего создалась материя. Атеисты самые обыкновенные ВЕРУНЫ - верят каким-то образом создалась материя, но каким НЕ ЗНАЮТ. А не знают почему, потому сама наука НЕ ЗНАЕТ этот основополагающий вопрос основной вопрос.
Бог сделал из глины