также в ней ещё есть информация, которая объясняет, какое наказание ожидает людей за нарушение тех или иных законов.
ПОЧЕМУ В СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЯХ, НА КОТОРЫХ ОСНОВЫВАЮТСЯ РЕЛИГИИ НЕ ОТРАЖЕНЫ ТЕ ЗАКОНЫ ПО КОТОРЫМ РАЗВИВАЕТСЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПРИРОДА, А ТАКЖЕ ЧТО ЖДЁТ ЛЮДЕЙ ЕЩЁ ПРИ ЖИЗНИ ЗА НАРУШЕНИЕ ИЛИ СОБЛЮДЕНИЕ ЭТИХ ЗАКОНОВ?.. Ад и Рай не в счёт, потому что никто не знает где они находятся, в каком уголке Земли, Души или Вселенной.
Религия, вера
Священная книга любого государства - это конституция, в которой собраны все законы по которым оно живёт и развивается. А
Священные книги даны для развития и совершенствования ДушИ.
В конституции не собраны все законы.... конституция это свод прав и обязанностей... свод законов отдельно, это укрф, административный кодекс, жилищный, гражданский и пр... заканчивая пдд, где и прописаны наказания и лишения.
что касается писаний то там пишутся наказания....
от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
В пятой книге Моисея говорится о распятии (Второзаконие, 21:22-23).
О том же самом говорится в книге Иисуса Навина (8:29 и 10:26).
Книга Левит говорит: "Не ложись с мужчиной, как с женщиной, это мерзость" (18:20). Далее там же: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною,
то оба сделали мерзость, да будут распяты, кровь их на них" (20:13)

от Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:

Библия одна- а конститций в той же Европе - много. Кому подчинятся?
Читали ли вы Коран?
Любовь Трифонова
Читал.
Могу только по Библии судить, там политика двойных стандартов в отношении заповедей.