Религия, вера

Настоящие нравственные законы едины для Неба и Земли?

Настоящие нравственные законы едины для Неба и Земли: Бог на Небе, Царь - воплощение Его Законов и представитель, на Земле. А когда это не так, создаются религии для оправдания Царя.
нравственные законы неба и земли так же далеки друг от друга как небо и земля, единство будет, когда законы неба станут законами и земли
Татьяна Мартынова
Лучший ответ
Нравственность это продажная девка мира сего, её можно повернуть как угодно.
Natalia Varvaruk
Для каждого общества законы нравственности различны. В обществе каннибалов весьма нравственно съесть печень врага.
Напомню, что формулировка "закон един для всех" - из римского права. А до этого такое утверждение считалось бы абсурдным. :))))
Алёна Пивовар(Максименко) Моё утвердение - что человеческий закон - это сделка с совестью.
да все законы едины, одинаковая сила притяжения, и законы нравственности тоже едины
Астрономия и нравственность - сестры-близнецы. Ура!
Алёна Пивовар(Максименко) Прочти "Нетрадиционную астрологию" Ульриха и ты поймёшь, что ты прав.
Едины. Назначенный Богом Царь будет править по неизменным законам Бога.
Исаия 11:1-5 И произойдет отрасль от корня Иессеева, и ветвь произрастет от корня его;
и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.
Он будет судить бедных по правде, и дела страдальцев земли решать по истине; и жезлом уст Своих поразит землю, и духом уст Своих убьет нечестивого.
И будет препоясанием чресл Его правда, и препоясанием бедр Его — истина.
*nookattyk* *myrza*
Бог есть Царь - Его законы это ЕГО ЗАКОНЫ

нравственность - человеческое слово

нравственность - обратная сторона негодяйства

визит к минотавру
Cmaргл Simargl