Религия, вера
Почему у атеистов нет единого нравственного закона?
Ну почему же?... Есть Конституци я и Уголовный процессуальный кодекс!...
Алина Пилипенко
Подавляющее большинство не признаёт ни то ни другое
а у верующих есть?? ? У всех тысяч разных религий?
у атеистов зато есть понимание, как нравственные законы появляются, как меняются и отмирают.
Алина Пилипенко
Не путать христиан с язычниками .Язычник почти атеист по сути иногда
Закон нужен только преступникам.)))
Алина Пилипенко
Безусловно))
Одни атеисты сидят в тюрьмах?.. хм?
О вас заботится целая контора-церковь.. у которой тысячи попов.. а нас мало.. нас даже не считают..
Вы только не обижайтесь, но я всем авторам подобных вопросов предлагаю сперва просто прочитать в любом толковом словаре определение слова "атеизм". Это всегда (конечно, если это не тролль и не фанатик) снимает 80% вопросов.
И второе - ответ на Ваш вопрос. Прочитайте, например, это:
Светский гуманизм
Алина Пилипенко
А короче?
Потому что "единого нравственного закона" нет ни у кого.
:)))
- Вот если вы такие умные - что ж вы строем не ходите? !
(ц)
Алина Пилипенко
Пусть язычники и атеисты ходят
куда бы вдруг они подевались? не сочиняйте
Единого нравственного закона, У нравственности нет законов, также как и у морали, это надо знать, а не тупо фантазировать законы.
Алина Пилипенко
Ну конечно!Нет закона нетпроблемы)))Смешно))и грустно(((
Алла Ковальчук
Смешно, многожёнство безнравственно, а в исламе нет, с есть врага своего преступление, а у аборигенов австралий за честь, это у кого то нет единых законов у вас и аборигенов или мусульман. Слышь, если ты тупой, не смейся, ты над собой смеёшься. отсутствие единых нравственных норм, это обусловлено религиозным традициями и верованиями, а не атеизмом, так как, нравственность атеиста регламентируется ЭТИКОИ и законами государства в котором он живёт. ВОт теперь мне смешно от того, что ты тупой. Смейся.
а как христиане относятся к тем, кто выгоняет детей своих из дома за провинность,
а как христиане относятся к тем, кто совершает массовое убийство детей?
а теперь вспомним Адама и Еву, вспомним Египетских младенцев.. .
ну и че мы тут теперь пронравственность распростораняемся?
Алина Пилипенко
А чё не так то?Может у вас есть лучше вариант?))
утверждая о отсутствии чего-нибудь, разберись существует ли это,
перевожу для богомольцев, "нравственного закона" не существует
Алина Пилипенко
Вы там договоритесь сначала между собой)
У вас есть, а толку?
Алина Пилипенко
А что не так?)
у верующих тоже нет. мусульмане делают женщинам обрезание и ничего, а у христиан это считается зверством... разные нравственные принципы.
аборигены Австралии, веровавшие в своих богов, в прошлом поедали трупы своих умерших родственников в знак уважения и скорби по ним... в христианском обществе за это можно загреметь в психиатрическую тюрьму на много лет.
Т. е. даже разные представления о понятии--нормально-ненормально.
Алина Пилипенко
Не путать христиан с язычниками.Я же не приравниваю их к атеистам)
А разве люди одинаковые? Хоть атеисты хоть верующие.
Вспомните что часть верующих Пусек осудили, а часть сказало что это юродивость и не более.
Атеисту, для того, что бы быть порядочным человеком необходимости в законах нет. В анальном огораживании и системе дикарских табу нуждаются только верующие.
Алина Пилипенко
Стандарты занижены явно
мнда... у атеистов нравствености поболее будет...
Алина Пилипенко
Шутите?))
Ну откуда вы это взяли?
Алина Пилипенко
Факт)
Любые нравственные законы атеистов - это просто копипаста из тех, или иных религиозных учений, плюс чисто человеческие домыслы...
Анна Калинич
:) Любые нравственные законы религии - это просто "человеческие домыслы", подобранные создателями религии и снабженные для убедительности копирайтом: (с)Сверхъестественная сущность (aka Господь бог, Яхве, Аллах, Кринша etc.)
Есть, это совесть.
Алина Пилипенко
Единая?)))