Делаю добрые поступки - становится светлее на душЕ.
"В 1995 году я помогал Клушанцеву готовить к печати его уникальные блокадные дневники, и тогда Павел Владимирович рассказал мне о своем открытии: о том, что он вычислил "радиус добра".
Было жаркое лето, мы сидели у открытого окна тесной петербургской комнаты, и Павел Владимирович, блокадник, к восьмидесяти пяти годам совершенно потерявший зрение, рисовал мне на бумаге формулы. "Чем бескорыстнее человек, – терпеливо объяснял мне Павел Владимирович, – тем больше у него радиус добра... »
"Чем бескорыстнее человек, – терпеливо объяснял мне Павел Владимирович, – тем больше у него радиус добра... »
С той поры я стал замечать: если пишешь о добром человеке, то незаметно для себя оказываешься в кругу других добрых людей. Погружаешься в одну судьбу, а узнаешь о многих.
Эти люди порой живут в разных странах и разных временах, они разлучены эпохами, обстоятельствами, но вдруг они встречаются в той рукописи, над которой ты сейчас, задумавшись, сидишь. И тут же ясно ощущаешь: да, встретились. Да, они рядом. И тебе удивительно спокойно в этом кругу… "
Дмитрий ШЕВАРОВ
Религия, вера
Как Вы воспринемаете добро, часто ли делаете добрые поступки, может ли добро оплачиваться и почему????
Что такое - Добро и что такое Зло?
Всё зависит от точки обзора, а он ещё может флоттировать.
Я ценю добро, радуясь тому, что добрые люди всё-таки существуют на Земле. Делаю ли я добрые дела? -Стараюсь... А так считаю, что хвастаться добрыми поступкам не совсем правильно, ибо творят добро, потому что того желает душа, независимо от того оценят другие это или нет...
Это относительно для каждого субъекта. Все требует затрат, так что даже добро нужно компенсировать, что бы закон сохранения энергии не нарушался.
Mat 6:1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
Mat 6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
Mat 6:3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
Mat 6:4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.