Религия, вера

Добро и зло! Бог оправил сына своего на распятие. Это добрый поступок бога или злой?

Да, подставил сыночка .
Диана Утегенова
Лучший ответ
Миссия Иисуса Христа - напомнить людям забытую истину. Люди не поняли и распяли его. Бог этого не хотел.
Ника Невзорова
Dizel Сапего Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Евангелие от Марка
у него позиция неизменна- свобода выбора. не вмешивается особо в людские дела
Ксения Фролова
По сути это самопожертвование ради нас.
Natasha Evpatova
Послал... он и посол... Откуда вы высасываете подобные вопросы?
Сергей Ширяев
Добро и зло это же наше человеческое двойственное, бог то един
Бог выше этих материальных понятий
Владимир Гаврилов То есть богу плевать на добро и зло?
У христиан Христос же бог, который единственный. Значит он сам себя родил и сам себя на крест отправил. И ему всё равно - он же всемогущий и бессмертный.
Просто Христос таким образом ушёл к своему папе. Ему надоели эти овцы заблудшие.
Nuri Musabek
Так Бог проявил любовь к грешным людям, отдал Сына своего возлюбленного . Сын так же из любви к людям пошел на жертвенную смерть . Речь идет о жизни и смерти . Проявляющий веру будет жить долго и счастливо . В Библии есть ответы на подобные вопросы .
Bobomurod Bobomurodov
Владимир Гаврилов Бог любит грешников?
Dizel Сапего А, как проявлять веру не поклоняясь?
Если есть бог, то всё можно. Постулат, непререкаемый.
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
Смотреть надо на мотивацию.
Не нашими мозгами постигать Бога.
Степан Бовкт
мы делаем детям больно-мажем их зеленкой, достаем занозы и делаем сверх их сил упражнения для сломанных конечностей. Но все что мы делаем-только ради них! Так ради Сына Отец готовит ему наследие в виде нового мира, где Он будет царем, правящим по справедливости .
так это же люди сделали, первосвященники, которые боялись смуты среди народа.
Да и предсказано это было, и Иисус пошёл на это сознательно, Он же бы Миссией
Это выдумка. Совершенно бессмысленная.
Бог послал своего сына, чтобы искупить грехи людей и они могли бы жить вечно, если поверят в эту искупительную жертву, послал искупить каждого из нас. Есть над чем поразмыслить.
Дура, читай Новый завет внимательно. Иисус открытым текстом говорил людям, что у них один отец, который на небе. Разжевываю. Все люди являются божьими детьми. Иисус в том числе. О чем он и говорил, но дуракам это непонятно до сих пор. То есть, Иисус является Сыном Бога в той же степени, что и любой другой человек. Ты, конечно, же Дочь Бога. Сын Бога - это вовсе не титул, а естественное состояние вещей в мире. О чём Иисус говорил прямо, но человеческая тупость оказалась сильнее его слов. Хотя это и не навсегда.
Однозначно добрый, кто из вас отдаст своего единственного сына на мучения за грехи людей?
Владимир Гаврилов И кто из вас имеет жизнь вечную?