Религия, вера

Если... БОГ ИСУС.. умер за наши аморальные поступки, то почему многие из нас их не делая этих поступков должны каятся в

том чего не делали? (!) меня всегда ставил в тупик вопрос с покаянием. Спрашивают: НУ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ХОЧЕШЬ ПОКАЯТЬСЯ? Я спрашиваю резонно В ЧЕМ? они говорят в аморальных вещах которые ты делала. . Я говорю не делала я аморальных вещей. они говорят не ври делала бог лучше знает, КАЙСЯ!!!!
Это же бред какойто!!!! Я говорю, Я не пью, не курю, не гуляю, я даже не знаю что это такое и главное зачем мне это надо вообще, такой вред! обжорством не страдаю, богатства как христиане не коплю о импортных машинах даже не мечтаю мне простой двенадцатой по заглаза хватает для нужд передвижения, со всеми в хороших доброжелательных отношениях не психую и психом не была ни разу, отношусь всегда к людям с кредитом доверия но плохо тем кто этот кредит уже испортил.. всё В ЧЕМ КАЯТСЯ? В том что бога не принимаю? А я что говорю, изнасиловать свой мозг должна ЧТОБ В НЕГО ПОВЕРИТЬ... Если я это слово ВЕРИТЬ в сочетании со словом СЛЕПО вообще не переношу....
У любого человека есть грехи, безгрешных не бывает.
Таня Таштемирова
Лучший ответ
Жасулан Исаков НУ НАПРИМЕР ПОДСКАЖИ,,,,
Смысл - внушить вам чувство вины, а потом монетизировать это чувство себе в карман. Это не бывает скоро, поэтому сразу незаметно.
Игорь Катин
Ты просто не осознаешь. И причем здесь светская мораль к вере? Ты уж разберись для себя вначале, потом возмущайся в адрес воображаемых заставлятелей тебя покаяться. Тут же уши гордыни прямо-таки торчат во все стороны - а говоришь, не в чем каяться. Как же не в чем, если себя выше других ставишь?
покаяние не в аморальных поступках, а в том что ваш дух греховен, несёт первородный грех, который осуждён уже, оправдание во Христе .

но и между тем вы грешите каждый день, грех злые слова, даже в вопросах на проекте вы изливаете если зло это плоды греховного духа, это говорю не в осуждение а потому, что дух ваш греховен склонен к греху, любит грех, грех он и ложь, и ненависть, нетерпимость и тд .
дух греховен .

1 Кор 13
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ваше дело добровольное покаяться или не каяться, Вы никому ничего не должны, Вы имеете свободное право выбора .
Анна Осипова
Жасулан Исаков \\\но и между тем вы грешите каждый день, грех злые слова, даже в вопросах на проекте вы изливаете зло, это\\\ Нееет матерков и бранной ругани не было.. А СВОЙ ОПЫТ И ЗНАНИЕ ХРИСТИАНСТВА Я ПИШУ И ЭТО НЕ ГРЕХ... я что должна лгать о том КАКИЕ ВЫ ХОРОШИЕ и какое прекрасное писание, КАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ СОЛОМОН ...Вы что мне предлагаете ЛГАТЬ и лицемерить говорить не то что я думаю...
Жасулан Исаков А вот вы свое зло не видите точно СКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ ТАМ ВЫ ИСТРЕБИЛИ СВОЕЙ ИНКВИЗИЦЕЙ НЕ ПОДСКАЖИТЕ ЛИ????
Жасулан Исаков Это что ВЫ НЕ СВОЕГО ДОБИВАЛИСЬ РЕКИ КРОВИ ПО ВСЕЙ ЗЕМЛЕ И В СРЕДНЕВЕКОВОЙ ИСПАНИИ И В АМЕРИКЕ И В РОССИИ...
Он не за поступки умер, а за грех.
Жасулан Исаков ГРЕХ это и ЕСТЬ АМОРАЛЬНЫЕ ПОСТУПКИ... не знаешь христианства так и молчи...
да ну не уж то без греха вы
Жасулан Исаков ну придумай что -то я отвечу...:)
Уж не знаю правду вы говорите или нет, но, по-моему мнению, если вы высоконравственный человек, с добром и любовью в душе, то скорее всего должны понять, что в бога не надо верить, нужно проверить, есть он или нет. Я, например, не верю в него и не понимаю, зачем верить, если знаешь, что он есть. А каяться насильно это, действительно, бред.