Религия, вера

Почему многие, называющие себя христианами, считают, что дети сами должны сознательно уверовать, а потом креститься?

А потом тут возникают вопросы: Как быть, когда мои родители хотят, чтобы я принял крещение, хотя я и не верю? Что будет с теми, кто без веры принимает таинство веры? Какой смысл в таинствах? Можно ли насильно заставлять ребенка принять крещение? Товарищи, вы бы крестили в младенчестве детей своих и жили бы по-христианске и учили бы детей своих в детстве, тогда бы и не было бы лишних вопросов... (Наверное)
Тоже не понимаю, почему некоторые христиане не хотят крестить детей ...
Нельзя лишать ребенка радости общения с Господом.
А как же слова :"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие "(Ин. 3, 5)
Оставить без внимания?
Дети - не безбожники, они хотели бы жить с Богом.
Артур Кузь
Лучший ответ
Потому что они только "называют себя Христианами".На самом деле ими не являются, они просто сектанты:)
Олег Божко
Не веришь-не крестись. Всё остальное-домыслы.
а лучше вообще не плясать под дудки неких конфессий

да есть Бог.... и что теперь..? ?

лететь в Ислам (на пример) и есть сало только по ночам только потому что Аллах ночью спит?? ?
смотрит - песчинка по имени земля повернулась арабскими эмиратами к луне. . значит все спать пора

или христианские хороводы - сначала крестись (заплати) потом помещение освяти (заплати) в церковь сходи ( на лапу положи) и иконам поклонись во преки /Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; /

не лучше ли просто знать немного все обо всем и оставаться при своем мнении. .
и не идти воевать за недосказанное чужее
Чтобы ребенок вырос истинным христианином мало назвать его таковым или совершать какие-либо обряды: это повседневный воспитательный труд, главным образом не словом, а делом. И не только родителей, хотя их ответственность и роль в этом вопросе - решающая. В православной традиции для этой цели введен институт крестных отцов и матерей, которые перед церковью и перед Богом принимают ответственность за воспитание ребенка в духе Христа. Они должны оказывать помощь в воспитании, оказывать так сказать внешнее, социальное, коллективное влияние на мировоззрение ребенка, демонстрируя ему на деле христианские отношения и христианскую праведность и добродетельность на практике, чтобы ребенов возрастая принимал Христовы ценности и нес свой крест до скончания века...
Юля Костырева
ответ на ваш вопрос-весь Новый Завет
Milawka Ne Dostupna9
в ТОРЕ не сказано что надо кресть кого-то это тоже само что мыца :)ну мойтесь и что ? :)цартсвие небесное? оно тут должно быть все это чушь с крещениями :)вера сегодня есть, завтра нет, религия вот главное, вам подходят правила веры и жизни? тода и вокруг костра можно плясать, язычество все это с крещением и само успокоение можно неверить и жить нормально по правилам Б-га а когда голая вера это пустота. ведет к фнатизму чем к чему-то реально хорошему и позитивному
Библия полна примеров, когда крестили людей во взрослом возрасте. Иисус сказал о детях, что им принадлежит Царство Небесное. Но здесь, скорее всего, опасение родителей за будущее их детей. Они не знают, что за детей должно молиться и благословлять, учить их жить в истине.
Возможно потому, что такие люди имеют более глубокую религиозность, чем механическое следование предписаниям и догматам. И поэтому они хотят максимально органичного присоединения детей к своим культурным ценностям, без насилия со своей стороны. С другой стороны ребенок до определенного возраста не несет за свою жизнь осознанной ответственности и посему есть право у родителей приобщить его к своей религии. Плохо в этом то, что формально - это билет в один конец. Очень хитрая уловка. Ведь если человек взрослеет и начинает что-то понимамть по-своему, то этим он противопоставляет себя самым близким. Ему плохо. Отсюда и конфликты.
Здравствуйте. крещение — это больше, чем просто погружение в воду. Крещение имеет важное символическое значение. Полное погружение в воду означает, что христианин умирает для прежнего образа жизни. Поднимаясь из воды, он словно оживает, чтобы творить волю Бога. Важно помнить, что ты решил посвятить себя ОТЦУ НЕБЕСНОМУ а не какому-то делу, человеку или организации. Твое посвящение и крещение — это начало близких отношений с Богом, начало настоящей, крепкой дружбы (Иакова 4:8).
И не какова таинства в этом нет. Иисус и его последователи крестились осознано и открыто. Сейчас крещение превратилось в простой обрят, который сщитается дает защиту Бога. Но Бог нелицеприятен (деяние 10:34)и защитит любого, кто искрениЕго об этом попросит.

Крещение не гарантирует спасения. Апостол Павел написал: «Со страхом и трепетом добивайтесь своего спасения» (Филиппийцам 2:12). Крещение только начало.