Религия, вера
Почему многие навязывают свою веру и считают, что все должны верить в то же, во что и они верят?
Одни люди удтверждают, что Бог, рай, ад, душа точно существуют. Те люди, которые в это не верят - точно ошибаются. Другие люди удтверждают, что Бог, рай, ад, душа точно не существуют. Те люди, которые в это верят - точно ошибаются. Кто из них точно прав, а кто точно не прав?
Умные позволяют себе порассуждать на эту тему, а не самые умные позволяют себе убеждать кого-то, что они самые умные и уж точно знают все! )
не от большого ума
точно узнаешь только после смерти ))) а споры про веру самые ожесточенные почему-то. да и войн сколько типа из-за веры. даже здесь люди все время ругаются. прикидываются верующими, а сами чего только не говорят "неверным". хотя во всех религиях и сквернословие и убийства и ненависть.. . считаются грехом
кто же эти люди, так вам навязывают свою веру?
До всего человек должен дойти сам и только сам. Чужие мнения его не убеждают, вследствие "детского" эволюционного сознания души.
У каждого своя правда. Но истинно верующие никогда не бывают агрессивны и никогда не навязывают свою веру.
Начну с того, что я не навязываю свою веру, я рассказываю о Боге который всё сотворил . Если пораскинуть мозгами то становится ясно . Не могло из ничего что то произойти . Значит был Тот кто всё сотворил . Доказательство, Волка с собакой можно скрестить, а вот обезьяну с человеком никак не получается . А библия говорит : И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Вера не доказана научно. .
т. е. одним нравится верить в одно. . другим нравится верить в другое. .
Кто прав, кто виноват?
каждый считает себя абсолютно правильным. . и свою веру совершенной идеальной верой. .
На ваш вопрос нельзя ответить однозначно. .
Для себя наверняка вы тоже выбрали какое то мировозрение. . системы ценностей и для вас они тоже абсолютно истины и правильны.
Разве не так?
Кто прав, кто виноват?
Разве не так?
Потому что вера - это уход от суровой реальности. Если, например, человек верит в существование души, он должен противостоять иному мнению, которое норовит вернуть его в "бездушную" реальность. - Вообще, это противостояние может заключаться в спорах, насмешках, навязываниях и т. д. Тот верующий, который ничего это не делает, просто более независим от внешних влияний: он способен питать свою иллюзию изнутри.
Если ты уверуешь в Единого Бога то спасёшь свою душу от ада.
для того чтоб понять, прежде тебе самому нужно познавать ИСТИНУ - дело в том даже если тебе человек объяснит, ты все равно глубоко не поймешь, а только поверхностно, но после того как ты сам начнешь искать истину, искать Бога, то раз за разом тебе будут открываться откровение истины, и только человек начинает понимать - не просто словами - а сам человек начинает понимать.
есть много свидетельств людей которые были в клиническом смерти, правда не каждому это дано было, определенным людям дано было показать РАЙ и АД - что они реальны, что есть Господь Иисус Христос - чтоб за свидетельствовать ЛЮДЯМ - чтоб опомнились
Веру никто Вам не навязывает, если Вы будете утверждать с пеной у рта, что Солнце квадратное и холодное, то от этого оно таким не станет. Так и Рай, Ад и душа не теряют своей реальность, в чём все мы скоро убедимся, это я Вам гарантирую. Каждый день нас приближает к встрече с Господом лицом к лицу и встреча эта страшна для атэистов, ибо они увидят то, что отрицали