Религия, вера
Почему атеисты смеются над верой в чудеса Бога, а сами верят в волшебный взрыв?
Большой взрыв не волшебен.
когда человек не может смеяться над собой, единственное, что ему остаётся -смеяться над другими
Глупая птица.. .
Книги читай.
[...счастливая ...]
я читаю Библию каждый вечер
Атеисты смеются не над верой а над религиозным абсурдом. . Не путай эти вещи
Верующие тоже верят библейским материалистам о том, что Бог создал растительность при абсолютном минусе
Дмитрий Бондаренко
Материалисты отрицают первичность сознания (духа) . Следовательно отрицают б-га. Чёт путаете, товарищ.
Я атеист.
Уточните, в какой такой волшебный взрыв я верю?
Я об этом ничего не знаю.
Петр Первый предупреждал попов: если где икона замироточит, в том приходе поповская задница заплачет кровью! И иконы на Руси мироточить сразу перестали. Попы берегли свои задницы. Христианские чудеса, как видите, отменить очень просто. Католики, имеющие печальный и дискредитирующий религию опыт масштабных средневековых фальсификаций, еще в XVI веке решением высших чинов церкви «отменили» 90 % всех известных на тот момент чудес . А у протестантов, которые вообще отрицают существование чудес, никаких чудес и не происходит. Только тот, кто имеет неразвитое сознание, может найти чудо везде — даже в церкви…
Петр Первый сам с удовольствием разоблачал поповские трюки. Однажды царю донесли, что в Петербурге народ волнуется: в Троицкой церкви заплакала икона Богородицы. Народ — он как ребенок, всему верит, поэтому в церковь тут же устремились толпы простаков. Устроители шоу потирали ручки. Тут же нашлись толкователи, которые утверждали, что Богородица плачет потому, что недовольна вновь отстроенным городом и царем-антихристом. А это было уже опасно! Поэтому Петр, которого могли, казалось бы, заботить более важные вопросы, например, подготовка к очередной войне, бросив все дела, лично кинулся к церкви. В отличие от тупой голытьбы, он-то знал, что чудес не бывает. А бывают провокации.
Войдя со свитой в храм, Петр некоторое время рассматривал икону, потом хмыкнул, велел снять ее со стены и доставить к нему во дворец. Там Петр при свидетелях отодрал оклад и, разорив икону, показал присутствующим две небольшие лунки в доске напротив глаз Богородицы. В них лежали кусочки масла. А в глазах Богородицы ушлые попы прокололи дырочки. Когда возле иконы ставили свечи и вешали лампаду, масло растапливалось и начинало потихоньку сочиться через дырочки в слое краски.
Не такой уж он и волшебный.
Вера, не подкрепленная фактами - такая наивная.. .
У ученых хоть факты есть, они на их основе рассуждают.. .
И вообще, разве все атеисты придерживаются концепции большого взрыва? Это ваше утверждение нелепо.
Потому что атеисты такие же верующие, как и христиане. Материализм - это такая же секта, как и христианство
Летчик Залетчик
только слово "секта" здесь неуместно, "секта" это часть, отделившаяся от большинства.
А то, что атеизм это тоже вера, как христианство, буддизм или ислам, я утверждаю ооочень давно....
Анастасия Сущенко
Под сектой обычно подразумевают фанатизм. Фанатизм означает действовать без понимая или проще вера. Поэтому слово "секта" уместна.
у них в уме не укладывается тонкие процессы, они узколобы немного