Религия, вера
Почему атеисты борятся против веры в бога, а против веры в дьявола не борятся?
Этому есть причины. Вот люди почитали библию с карандашом и калькулятором и выяснили, кто сколько народу в ней поубивал:

и опять лож... атеисты не борются, они просто не верят... вы мы можете поступать как вам вздумается
со своими они не борются...
Вы просто не поняли. Прочитайте в словаре или энциклопедии что такое атеизм и подобные вопросы отпадут сами собой.
Они сами в него верят.
Ну я бы не назвал это борьбой, скорее защитой восприятия объективной реальности. В целом потому что вера в дьявола, сатанизм и прочие секты вышедшие из христианства исходят из веры в бога. А уж как они себя преподносят в противовес основному христианству или нет уже не важно так как исходники взяты в христианстве. Если люди перестанут верить в основу все остальное как мишура само собой отпадет.
ты не внимателен - "видишь" и понимаешь только то что хочешь видеть и то что тебе кажется. Верующие отличаются глупостью и не пониманием!! ! Для атеистов все веры в бредни одинаковые!!!! Запиши себе где ни будь.
Так мы не боремся с богом, мы боремся с вашим идиотизмом, ты же не хочешь сказать, что бог твои, идиот.
Как они борются против веры в бога?
Как они могут бороться против веры в дьявола?
Так сатанисты и не лезут ни к кому со своей верой в отличии от верующих в бога.
И кто в кого верит после этого, большой вопрос.
Наличие бога подразумевает наличие дьявола. Борьба с богом это борьба с дьяволом.
Потому что одно поддерживает другое. Не будет "дьявола" не будет и "бога".
Айнура Жамшибаева
вот дура!