Религия, вера
Вера это то, во что должны верить все остальные? Если кто то верит в Христа, по его мнению в него должны верить
Все остальные, и начинается прославление Христа. Тоже самое можно сказать про непорядочных адептов другой Религии, как Ислам, там тоже полным ходом идет набор в эту Религию, но по сути туда идут все одурманенные и безголовые. Христианство ничем не лучше. И такая дикость происходит с нами в 21 веке, я считаю эту отсталость люди сами разводят.
Сколько конфессий у христиан, а других авррамичтов? А сколько библии у всех разных? Надо знать во что веришь :)
Вера - это психическое расстройство. Знакомый психиатр сказал.
нет. вера - это собственные убеждения, имеющие определённую базу знаний.
Но общаться с едиными по духу единоверцами не запрещено законом.
Одурманены именно вы невежеством и ненавистью к другим, раз такое тут пишете.
То, во что должны верить все поголовно называется пропаганда.
Вера это Брежнева
Наталья Наталья
Не... Я есть Брахман :)
Религия, это предложенное направление развитие людям, но это и осознание природы человека. Вера же, это принятие этого пути. К сожалению все мы разные, но это бывает хорошо, что все мы разные. Так интереснее жить, так легче искать пути развития, методов выживания в этом мире. В нашем мире всегда присутствует двойственность и силы которые объединяют и разъединяют. Иногда легче выжить по одиночке, иногда большими группами. И религии выполняли функцию объединить людей по интересам. Но в большом стаде всегда присутствует идея, кто не с нами тот против нас. И каждый член стада является вербовщиком общих идей. И получилось то, что получилось. Для стада нужен важак, ну а вожак не всегда знает путь. Это и было отражено в библии, когда один завел всех в пустыню и сорок лет водил их, пока все не умерли. Ну конечно же это эзопов язык. Умерли все кто вошел, вышли уже другие люди. А что с верой? А по делам их узнаешь его. И про какие дела мы можем узнать у христиан. Да нет никаких дел. Страна в опасности, а пастыри овец дружной толпой гонят их на убой. А что у мусульман. Ну да, они сейчас сбиваются в стаи и скоро у волчат вырастут зубы, ну или много новых волчат. И когда они сожрут всех баранов, то жрать будет нечего, и это будет в прямом понимании. А что атеисты? Они типа зарабатывают деньги и живут хорошо? А не знаю я что делать. Хорошо бы, чтобы все осознали всю опасность ситуации и всех патеров и поводырей послали бы... а потом бы совместно начали бы думать и самое главное делать нормальные условия для жизни - справедливость, закон и порядок.
Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Принцип человеческого общежития, который предполагает, что человек волен делать то, что пожелает, но так, чтобы не нарушить свободу других людей. Но и здесь есть опасность, когда чтобы дать равные свободы всем, всех посадили в концлагерь. Где и охранники являются тоже заключенными. Вот такая у нас свобода.