Религия, вера
Я верю Иисусу Христу, он говорил правду. А ты Ему веришь?
Верю.
увы но я с ним не общался.
Верю! А почему "говорил"? Разве Он перестал это делать?
Иоан.11:25,26 «Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
Евреям 10: 39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души.
Если веришь , то говорит .
Это семитские секты осколок от фарисеев...
Приправленный грекоримскими афоризмами :))))
Верить мало....нужно ещё избавится от беззакония...
«Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Я вообще не верю, что он когда либо существовал.

Он говорил? Где хоть одно Евангелие от Него? И был ли Он на самом деле? Тот, Кого называют Иисусом жил в 11 веке и звали Его Радомир!
Gus Stroy
Ну-ну :) Тебя тоже звали Феникс видимо от рождения.
Мурад Гаджибеков
Все четыре Евангелия от Иисуса Христа!
Ага...
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего, и матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником."
Лк 14:26
"Каждый да испытывает своё дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом, ибо каждый понесёт своё бремя. "
Послание к Галатам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/6/
Это хорошее начало что бы проверить на личном опыте.
Да. А что именно он говорил?
Он лично тебе говорил?
Давайте рассмотрим на примере,говорит он правду или врёт.Иисус говорит,что он путь,истина и жизнь,т.е.свидетельствует сам о себе."Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(Иоанн 14:6) И тут же говорит- "Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно."(Иоанн 5:31) Получается,что в первом случае он врёт.Так,что Иисусу верить,себя не уважать.
Не ври
Иисус Христос -это Великий Учитель который любит людей и отдал жизнь за людей Выкупил людей из греха и смерти. Благодаря искупительной смерти Христа будет воскресение мертвых -праведных и не праведных.Иисус -олицетворение своего Отца. Иисус дает возможность жить вечно в раю на земле.
Да действительно Иисус говорил ПРАВДУ
ту которую понимал САМ в отличии от ИУДЕЕВ КОТОРЫЕ ВСЁ ВРЕМЯ ЛГАЛИ
За это они и убили ЕГО
ибо ЛОЖЬ было и есть их самым главным инструментом удержания своей власти над народом
Однако вопрос в другом
ОТКУДА ТЫ И ДРУГИЕ ЛЮДИ МОГУТ ЗНАТЬ ЧТО ИМЕННО ГОВОРИЛ САМ ИИСУС А ЧТО ИУДЕИ СОЛГАЛИ О НЁМ В СВОИХ ПИСАНИЯХ НАЗВАВ ИХ ЯКОБЫ СВЯТЫМИ????
Для того чтобы разобраться в этом нужно САМОМУ ПРОЙТИ ПУТЬ РАЗВИТИЯ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ
ТОТ САМЫЙ КОТОРЫЙ ПРОШЁЛ САМ ИИСУС ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАЛ ЧТО ЛИБО ПРОПОВЕДОВАТЬ!
ДРУГОГО ПУТИ РАЗОБРАТЬСЯ В ТОМ ЧТО В ПИСАНИИ ПРАВДА А ЧТО ЛОЖЬ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
За это они и убили ЕГО
Однако вопрос в другом
Чтобы верить словам Иисуса надо для начала их ПОНИМАТЬ. Если ты их поняла на 30%, то о какой вере вообще может идти речь? Это не вера, а тупость называется.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня;Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; и отныне знаете Его и видели Его. Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, и дела́, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду". Иоанна 14,стихи 6-12.
Нет, не верю. Учение, которое проповедовал Иисус, полно противоречий. Сегодня он говорил одно, завтра - другое, а делал третье, сам себя опровергал. Главного пункта - всеобъемлющей любви к богу и ближним, он держался чётко. Но в теории плавал, путался. Некоторые его заявления не выдерживают никакой критики.
"Не думайте, что я пришёл нарушить закон или пророков; не нарушить пришёл я, но исполнить" (Матфей 5:17).
Видите, не пришёл нарушать. Но нарушил сразу в нескольких пунктах.
Нарушил заповедь божью о соблюдении субботы. "Не человек для субботы, - сказал он, - но суббота для человека".
Нарушил заповедь о почитании родителей. "Враги для человека, - сказал он, - ближние его".
Нарушил заповедь: не пожелай добра ближнего своего и осла ближнего своего. Самовольно отвязал и забрал чужого осла, чтобы въехать на нём в Иерусалим, так как прочёл такое пророчество в Ветхом завете (Иоанн 12:14).
Иисус предрекал, что апостолы в день Страшного Суда попадут в высшее, избранное общество, и увидят там Авраама, Исаака и Иакова.
Это пророчество не сбылось. Никаких страшных предзнаменований, о которых говорил Иисус, не случилось. И не было Страшного суда.
"Если пророк скажет именем бога, но слово то не сбудется и не исполнится, то не бог говорил сие слово. Пророка, который дерзнёт говорить моим именем то, что я не повелел ему говорить, предайте смерти" (Втор. 18:20-21).
Исходя из этого, как и говорил бог Моисею, Иисус был лжепророком, и говорил именем бога то, что бог не говорил ему. И был достоин смерти. Потому бог и не защитил его, не уберёг от креста.
Иисус говорил правду о Боге.
А уж сколько правды говорил Гитлер!!! Уууу
Да. но не поверите я отдал Душу Пророку и Ислам мне ближе.
Верю его словам: «Не все, кто говорит мне: «Господь, Господь», войдут в небесное Царство, а лишь те, кто исполняет волю моего небесного Отца. Многие скажут мне в тот день: «Господь, Господь, разве не от твоего имени мы пророчествовали, изгоняли демонов и совершали много чудес?». И тогда я скажу им: «Я никогда вас не знал! Уйдите от меня прочь, делающие зло!».
как насчет кунилингуса?