Христиане — самое гонимое религиозное сообщество в мире (ВИДЕО)
Каждый год 105 тысяч христиан умирают насильственной смертью во время межрелигиозных конфликтов — утверждает известный итальянский социолог и религиовед, Массимо Интровинье в своем докладе на Международной конференции по межрелигиозному диалогу между христианами, иудеями и мусульманами в Будапеште.
Это число составляют только христиане, убитые за веру, сюда не включены жертвы гражданских войн. Массимо Интровинье призвал признать, что христиане являются самым гонимым религиозным сообществом в мире.
http://tbnnews.org/xristiane-samoe-gonimoe-religioznoe-soobshhestvo-v-mire/
http://www.youtube.com/watch?v=8FbG2V_9yM0 - ГОНЕНИЯ в Индии
В последнее время одной из самых обсуждаемых стала проблема притеснения христиан в некоторых странах мира. Недавно Правозащитный центр при Всемирном Русском Народном Соборе, действующем под эгидой Русской Православной Церкви, начал мониторинг фактов совершения тяжких преступлений против христиан по всему миру. О планах и перспективах этой инициативы журналисту Антону КУРИЛОВИЧУ рассказал директор Правозащитного центра ВРНС Роман СИЛАНТЬЕВ.
– Роман Анатольевич, можно ли сказать, что в последние годы христианофобия в мире обострилась?
– К сожалению, это так. Росту христианофобии особенно способствовали два фактора – экспансия ваххабизма и падение ряда светских режимов в мусульманском мире. За последние 20 лет были практически уничтожены христианские общины Ирака и Афганистана, резко сократилась доля христиан в Египте. На территории бывшего СССР произошел массовый отток христианского населения из стран Средней Азии и Северного Кавказа. В настоящее время, по данным председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополита Волоколамского Илариона (Алфеева), каждые пять минут за веру в мире погибает один христианин. Эта статистика позволяет утверждать, что христианство остается самой гонимой в мире религией.
Американская христианская ассоциация «Национальное религиозное вещание» (NRB) опубликовала доклад об антихристианской цензуре в ведущих интернет-СМИ, сообщает Седмица.ру
Доклад под названием «О свободе слова в новой медийной эре: анализ угроз антихристианской цензуры и дискриминации инакомыслия в новых медиа-платформах» выявляет серьезные проблемы, касающиеся некорректного отношения к вопросам религиозного содержания популярных компаний, таких как Google, Apple, Facebook и Twitter.
Несмотря на то, что новые СМИ открыли большие возможности для обмена идеями и мнениями, эксперты выражают свою озабоченность тем, что небольшое число крупных компаний контролирует эту индустрию.
Исследование показывает, каким образом влияет на религию политика новых СМИ-гигантов. Некоторые компании уже запретили публиковать мнения христианского содержания, в то время как другие установили руководящие принципы, которые, вполне вероятно, в будущем могут привести к цензуре, говорится в докладе.
Например, не так давно Apple, заблокировал христианские приложения для iTunes по причине выражавшихся в них мнений христианского содержания. Согласно докладу, компания блокирует только те приложения, в которых отражаются христианские взгляды, в т.ч. на брак как союз мужчины и женщины. В соответствие с политикой Apple, представление о гомосексуализме как безнравственном поведении является оскорбительным.
В докладе отмечается, что Google, среди прочего, отказался публиковать на своих сайтах рекламу, связанную с христианским представлением об абортах Христианского института по защите жизни, заявив, что этого не позволяет политика компании. После судебного разбирательства Google изменил свою политику. Тем не менее, компания продолжает блокировать любые комментарии об абортах, которые содержат фразу «аборт — это убийство».
Религия, вера
Иисуса Христа гнали за правду. Значит и всех остальных истинных христиан тоже будут гнать?
Истинных христиан уже 2000 лет гонят за веру во Христа, то есть за правду. Горе тем кого гонят за ложь, как например иеговистов, пытающихся распространять сатанинскую ложь.
Пока что здесь гонят только сами христиане...
...да и тут бабушка надвое сказала+
Да где Вы их видели, истинных-то?... А те, что есть, сами загоняются, достаточно денек почитать их вопросы и ответы.
Да никто из зристиан правду то не говорит. только попам поддакивают.
У каждого своя правда...
Да, и христиан за правду гнали, гонят и будут гнать.
А кто ж тогда попов-то кормить будет? Попы этого не допустят..))
Несомненно! Главное не зарабатывать)))
Почему будут. Гонения не заканчивались никогда. И будут продолжаться до 2-го пришествия Христа. Каждый человек который старается жить по учению Христа постоянно испытывает их на себе. Дьявол ведь пока ещё на пенсию не собирается. Если христианин благоденствует значит бесам он уже давно не доставляет никакого беспокойства.
Иисуса Христа не за правду гнали, а за новое учение
Нет не будут - Христос был против книжников и фарисеев. А в храмах сейчас те против кого он выступал...
Не сравнивайте идеальную идею (Христа) и тупую чернь. Нет никаких истинных христиан, а зомбированное быдло гнали, гонят и будут гнать - и поделом.
Иисус был иудей. Вот и на иудеев все тут гонят.
Он не гнал, а обучал и учился и его никто не гнал. Бог выпроводил их на лечение, и отдохнуть, одни решили стать Богами, другой умирать собрался, после искушения Змея и Дьявола заболели.
Абсолютно верно
Это так! Гнали и сейчас гонят и ненавидят! Но Господь дает силы страдать!
каждый питается себя поставить на первое место а всех других посылать куда подальше, но в мире есть одна истина и это для всех независимо от религии расы цвета кожи и т. д. "все что противоречит законам природы не может быть правильным" а если смотреть с открытыми глазами а не слепо или фанатично верить во что то то явно можно увидеть что во всех религиях ооочень много чего противоречит и пусть никто не говорит что они правы а другие нет.. . все что не создана природой это иллюзия значит не правда.. . дорогие фанатики и враждебно настроенные деятели разных религий. . успоойтесь и живите как люди а не зомбированные существа.. . 80-90% того что делают люди называя это "от имени Бога или Бог так захотел и решил и т. д. "это просто идиотизм так как никто из таких даже не знает значение и смысл того во что верит если только не буквальными словами как написано в разных книгах, , но нужно понять не слова а смысл который жаль но очень мало людей понимают...
да, гнать и ненавидеть, хулить, наговаривать на них.. . Их будет мало, ведь за ними мало кто пойдет.. . Так что, православие и католичество далеки от истины