Религия, вера
А где написано что еврей Иисус Христос отказался от своей веры иудаизма и принял религию христиан ?
Хороший вопрос! Не мог он отказаться от своей веры. Он просто пытался ее реформировать.. . И в голову ему не пришло бы такое кощунство осуществить. А лет этак через 300-400 его именем подсуетились, организовали искусственное нЕчто, что сейчас стремительно разваливается. И это естественно. Ложь рождает ложь.... Кстати, обнаружили истинное место рождения Ешуа. И это очень многое меняет... Сначала выяснилось, что родила его обычная женщина, сейчас -новое место рождения, а там, глядишь, еще что-то.. . Но христианство он точно не принимал, истинно говорю я вам, дамы и господа...
Нигде такого не написано. У Христа никогда не было никакой иудейской веры, так как Он Сам является Богом. Тем более Иисус никогда никаких религий не принимал и не организовывал. Он лишь дал веру тем, кто последовал за Ним и тем, кто продолжает следовать за Ним и сейчас.
Он был галилеянин, а не еврей.
Ильдар Юмакулов
Он был при любом раскладе семитом.
Юрий Коповой
Не повторяйте эти глупости. Одно другого не исключает - а очень даже способствует :)
1-е Тимофею 3:16 И беспрекословно--великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Доктор Йоханнес Вейсс говорит:
“Следовательно, вера в Христа, поддержанная примитивными церквями и Павлом, была чем-то новым по сравнению с проповедованием Иисуса; это был новый тип религии. ”[7]
Действительно, новая религия. И отсюда вопрос: “Где же место Христоса в христианстве? ” Если христианство - религия Иисуса Христа, где же законы Ветхого Завета и строгое единобожие раввина ортодоксального иудаизма Иисуса? Почему христианство учит, что Иисус является сыном Бога, когда Иисус назвыал себя “сыном человеческим” восемьдесят восемь раз, и ни разу “сыном Бога? ” Почему христианство проповедует исповедание священникам и молитвы святым, Марии и Иисусу, когда Иисус учил его последователей:
“Молитесь же так: ‘Отче наш …’” (Матфей 6:9)?
Слышал звон да не знаешь, где он.... Христианство - мировая религия, основанная на жизни и учении Иисуса Христа.
Эдуард Костылев
Клава про какой звон Вы пишете ? Иисус Христос сын Божий никогда неотказывался от своей родной еврейской веры -иудаизма , а при чем тут религия христианства ,которая почитает того кто к ней никак не относился я не знаю .
Христос не принял христианство, он его основал. 1 Петра 2:21: А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
Юрий Коповой
Не, основал его Павел из Тарса ;)
Хотя у Иисуса было много врагов, никто из них не оспаривал широкоизвестную родословную летопись (Матфея 21:9, 15). Очевидно, что не было никаких сомнений относительно его родословной.
Библия сравнивает подготовку христианских учеников со строительством здания на уже положенном основании — Иисусе Христе (1 Кор. 3:10—15). Иисус оставил нам пример, чтобы мы «в точности следовали по его стопам» (1 Пет. 2:21).
В течение по меньшей мере десяти лет после смерти Иисуса религию его последователей называли «путем Господним» (Деяния 9:2, СоП; 19:9, 23; 22:4, СоП) . Почему? Потому что вся их жизнь сосредоточивалась на вере в Иисуса Христа, который есть «путь и истина и жизнь» (Иоанна 14:6). Затем приблизительно после 44 года н. э. в сирийской Антиохии ученики Иисуса «стали называться Христианами» (Деяния 11:26). В скором времени это название стало широко использоваться, даже государственными чиновниками (Деяния 26:28). Новое название не изменило образа жизни последователей Христа, ставшего для них образцом (1 Петра 2:21).
во-первых, где доказательства, что Сын Божий Иисус Христос, как многие здесь пишут, - был еврей?
во-вторых, где факты того, что Спаситель исповедовал иудаизм, от которого Он, как ты утверждаешь - отказался?
и в третьих, Сын Божий Иисус Христос - проповедовал не Себя, как личность, а Благовествовал о Божьей Благодати дарованной человеку - Богом Отцом, посредством покаяния в грехах, отказе от любого зла: в помыслах и деяниях, и начать ЖИТЬ новой жизнью, став для Бога Отца - Его чадом! Доказательства ясно видны в словах Спасителя:
Иисус Христос говорит: Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него. (Евангелие от Марка 10:15)
Иисус Христос говорит: "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день". (Евангелие от Иоанна 6: 40)
Иисус Христос говорит: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец. (от Иоанна 12: 44-50)
в Евангелии от Матфея есть такие строки: "От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. " вывод очевиден, сила Веры находится в самом человеке. Для достижения цели нужно приложить усилие. В Русской поговорке об этом сказано так: "без труда не выловишь и рыбку из пруда".
Подтверждение о приложении труда, есть в притче, которую говорит Иисус Христос: "вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; Иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло; иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его; иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать. " (Евангелие от Матфея 13: 3-8), далее, Иисус расскрывает смысл притчи своим ученикам: "вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его – вот кого означает посеянное при дороге. а посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. а посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. "
Иисус Христос говорит: "Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; Ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Евангелие от Матфея 11: 27-30)
мира вам и добра.
Эдуард Костылев
Сегодня ни одному христианскому мальчику не проводят обрезание как проводят еврейским мальчикам ( у Иисуса Христа было обрезание на 8 -й день его жизни и всем это известно) . Сын Божий Иисус не для не секрет что он родился в Вифлееме ( где рассположен Вифлеем я думаю вы знаете ( хотя очень странно выше утверждение что Иисус не еврей так как он родился на святой Земле ) . В св .евангелии от Матфея ,глава 1 вот что говориться о происхождении " Вашего лживого не еврея Иисуса " : Родословная Иисуса Христа ,потомка Давида ( кто потомки Давида я надеясь вы знаете - напомню это еврееи ): Авраам ,Исак ,Иаков,Иуда и его братья .
Можно очень много приводить примеров о происхождении еврея сына Божого Иисуса Христа ,приводить с священных книг которые Вы судя по ответу не читали или просто не поняли .
Юрий Коповой
"...где доказательства, что Сын Божий Иисус Христос, как многие здесь пишут, - был еврей?"
Да очень простое доказательство: ни один инородец под страхом смерти не имел права войти внутрь Иерусалимского Храма. Это более чем достоверный исторический факт. А теперь скажите, бывал Иисус в Храме? Или Евангелия и тут приврали чуток? :)
Так типо он бог а пути господни неисповедимы