Религия, вера

Кто -то верит словам Христа, кто-то словам Эйнштейна,.. когда начнут верить своим собственным мыслям?

Daived Rahimi
Эйнштейн сам верил своим собственным мыслям, более чем научным взглядам других людей. Когда русский ученый Александр Фридман выдвинул идею обратного расширения Вселенной (схлопования) и множественности вариантов ее (Вселенной) развития - Энштейн сказал, что это бред. Правда, под давлением научного общества согласился и сказал: "Пожалуй, это идея (Фридмана) имеет более общее решения теории относительности". Поэтому с Эйнштейном и его отношении к своим мыслям не совсем ясно. А уж тем более с его религиозными взглядами. Грубо говоря, Эйнштейн ни авторитет ни в религии, ни в философии. А слова Христа здесь не в тему. Эйнштейн и Христос - как сравнивать атеиста и Бога?
Карлыгаш Шарипова
Лучший ответ
Собственные мысли могут совпадать с мнением Христа или Эйнштейна.
Наташа Щербань
каким например? Мы когда читаем великих потому и верим им что думаем также, что это не противоречит нашим знаниям
Татьяна Хан
А, они у тебя есть, свои собственные мысли?... То, что они были и есть у Иисуса Христа - это понятно! То, что они были у А. Эйнштейна - это так же понятно!... Но, у тебя? - большие сомнения!... По крайней мере, ты ни одного своего вопроса не задал! Все эти вопросы уже задаются более, чем две тысячи лет - одни и те еж вопросы!... Вопрос к тебе: где твои мысли, их что-то не видно совсем!...
Сильные и уверенные в себе люди - могут )
Тахса............ ...
Именно собственные мысли и приводят нас к тому, что мы слишком слабы и глупы, чтобы знать о мире и себе ВСЕ, а поэтому принимаем единственно верное решение - верить Тому, Кто нас сотворил - Христу!
А они того достойны?)))
Эльдар Салихов
"Мои мысли, мои скакуны.. "Да и не из великих мы, простого крестьянского роду. И таковых большинство.
а что у тебя есть свои мысли? нувырази я посмотрю хоть
Kogda poznajut,chto ostalosj ih 5000 - 8000 na ni k chemu ne godnoi zemle...
Когда появится разум
Кто верит чужому, у того нет своих мыслей!