Христа у меня отчуждение какое-то сильное. Не могу понять почему? Я хожу в православную церковь. Но не нравится там. Отчуждение какое-то.
Целую икону, пью воду святую, читаю молитвы. Всё не то. Не то всё. То же самое с исламом - блевать тянет от него. Единственное, что мне нравится - это иудаизм.
Почему же всё так? Вам не кажется, что Христос самозванец? Творец-то есть, а вот Христос самозванец. А Ислам просто плагиат иудаизма с изменениями со злым умысом.
Религия, вера
Почему я верю в Единого Творца, но не верю в Христа? Не могу разобраться в себе. Меня тянет ко Всевышнему, но вот от
В православии нет Христа, потому и отчуждение.
Это язычество взявшее на себя имя Христа, а по сути отказавшееся от него.
15 Идолы язычников — серебро и золото, дело рук человеческих:
16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их.
18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.
(Пс. 134:15-18)
Христианство это соблюдение заповедей Божьих силой Духа Святого, чего нет в иудаизме, поскольку отвергли Христа
(Пс. 134:15-18)
Это вам, батенька, в секту иеговистов. Жаль только что её запретили))))))
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Почитай Рамакришна и его друзья, а после книги Вивекананды.
А почему вы не закусываете? Без закуски святую воду нельзя пить.
В иудаизм вам тоже нельзя, потому что иудеи верят в скорый приход Христа. Они его Машиахом называют.
Не кажется.
Кто вам мешает принять иудаизм? Сложная подготовка, но если нравится, постараетесь.
Меня тянет к природе. Мой Бог это Хранитель природы. Другие Боги для меня мертвы. И мертво так же всё, что они сотворили
Елена Зиганшина
За дозор!
Только в Исламе дается знание о множестве миров и об истинном едином Боге -Аллахе, Господе всех миров
Это называется путь и познание Бога. Вера растет как растение сначала посеяно, потом росток, потом колосс, потом плод. А не внезапное озарение, которое внезапно и уходит как пришло.
Нет познания Бога в целовании икон, в воде, и в неосмысленном чтении молитв (как мантры). Вообще вода использовалась для омовения, а не принятия внутрь.
Познание Бога в чтении Библии, размышлении, молитв от всего сердца своими словами, и самое главное в покаянии. А покаяние - от понятия что такое грех и чем он опасен. А если понятие греха есть и желание покаяния есть, то как получить и принять прощение. В иудаизме нужно принести жертву, но почему то они сами не делают так. Прощение может быть только через Иисуса Христа. Его жертву и Его воскресения.
"А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших." 1-е Коринфянам 15:17
Спасение запланировано прежде начала творения самим Творцом. Если верите в Творца, то не отвергайте Его плана не прочитав Слово Его.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
20 предназначенного еще ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ мира, но явившегося в последние времена для вас. 1-е Петра 1 глава
значит вы еврей. а у евреев. если поверил в Христа. значит из- гой
Видимо, вам не понятен догмат о Троице. И это не удивительно, ибо он не соответствует библейскому сообщению о Боге и Христе.
Вечно вы там радиацией облучаетесь, а потом в единого творца верить начинаете....
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний,. Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей.
Как обрести веру?
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным». Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться.
. Когда человек размышляет о Божьих истинах и начинает все больше ценить их, они запечатлеваются в его символическом сердце.
Успехов вам в этом жизнеспасающем деле.
Как обрести веру?
Успехов вам в этом жизнеспасающем деле.
Пздц, мдаа
~~Zamira~~ ~Ds~
не мешайте человеку страдать хуйней.