Религия, вера

Почему Вы ВЕРИТЕ в Бога -- Не потому ЛИ, что Вы НЕ МОЖЕТЕ держать себя В РАМКАХ ДОЗВОЛЕННОГО без ВОЛИ ВСЕВЫШНЕГО?...

Вера человека не зависит от душевных страстей человека, в мире все люди грешные, страстные, но верующие не все
Алексей Маймаев
Лучший ответ
Владимир Анатольевич Иванов Вот у меня ПРЯМО чутьЁЁЁ на УУУмных людей!)))))))))))))
К черту рамки и заборы, нет предела моему творчеству.
Нет не потому, без воли всевышнего держать не могу, и верю ему самому.
ну наконец-то нашёлся человек, объяснивший мне причину моей веры!
Ekaterina Zhestkova
Богу верим .. совесть дал .
Владимир Анатольевич Иванов За такую-то МАЛОСТЬ! Нууу, наверно Он не только
СОВЕСТЬ дал, а и ещё чегОЙ-то посущественнее.)))
Мы верим в возможность соприкоснуться со счастьем Любви. Без нее недозволенное победит нас.
Олег Орлов
Потому что уже в первом классе было интересно. Или вам это не интересно?
Владимир Анатольевич Иванов Вопросы Веры меня только ПО-ПЬЯНЕ интересуют.
А до следующего Воскресенья-Дня Веселья
у меня, стрОГО по Графику -- СУХОЙ ЗАКОН.)))
Я только в Создателя и верю, а не в глупости типа вера, надежда и любовь . Это всё механизмы контроля за людьми .
Sweta Cherkasowa
Почему в каждом государстве издан Закон и уставы? Не потому ли что вы не в силах сдерживать себя в поступках своих?
Владимир Анатольевич Иванов Видимо, многим людям этого МАЛО.
Им необходим ещё постоянный ПРИСМОТР СВЫШЕ.)))
Обретают Веру по другой причине, по Милости - как награду за благие дела, обычно.
А держать себя в рамках дозволенного человек, действительно, не способен без ~наставлений Бога, пусть даже и косвенных. Карма тоже к ним относится, кстати.
Наталия Юршина
Владимир Анатольевич Иванов Значит Я -- редкое ИСКЛЮЧЕНИЕ.
И без Бога -- ПАИНЬКА.)))))))))))))
В рамках дозволенного люди действительно не могут держать себя. Так как искуситель Сатана, Дьявол, который есть правитель ( Иоанна 14:30) этого мира вводит людей в заблуждения (. Откровение 12:9 ).Но если человек приближается к Богу (Иакова 4:8) и молится ему избавить от искушения Дьявола, то Бог даёт защиту Святого духа. (2Коринфянам 2:11) и (Матфея 6:13).
Владимир Анатольевич Иванов Я -- могу. И никакой Дьявол со мной не справится.)))))))))))))
Сама постановка о вере как действии -- это "йога". Помимо "йоги" существует еще "бхакти"* как практика, где вопрос о существовании или несуществовании божества или о вере или о неверии в него не ставится в принципе: есть практика, образ жизни, представление о должном и в соответствии с этим и выстраивается вся жизнь. В "пути бхакти", в принципе, не ставится вопрос "а верую ли я в Бога" вообще. "Йогический" же путь тоже можно разделить на, условно, две части: первая часть, где богословие неотличимо от философии, а вторая часть -- нервная рефлексия "интеллигента средней руки", только вчера прочитавшего пару сокращенных трактатов.

Что делают пропагандисты, вроде Вас? Всех причастных какой-либо религии приравнивают к этой последней группе и уже после отождествления выносят "несмоненные суждения" (способность генерации несомненных суждений -- сама по себе признак "религиозности" -- в том самом последнем, "плохом" смысле).

* Да, я в курсе, что "бхакти" -- это тоже "йога", но я упрощаю. На мой взгляд, эти индийские термины наиболее адекватно отражают религиозные "теорию" и "практику".
Владимир Анатольевич Иванов Сейчас, ПО-ТРЕЗВОСТИ, прочёл Ваш ТРАКТАТ
и с УУУдивлением узнал, ШО ЯЯЯ -- ПРОПАГАНДИСТ!!!
На самом жЭ деле ЯЯЯ ВСЕГО ЛИШЬ старый,
НЕВЕРУЮЩИЙ АЛКАШ, завидующий
ИСКРЕННЕ ВЕРУЮЩИМ Людям, не обманывающим
в своей Вере -- НИ Бога, НИ Дьявола, НИ окружающих, НИ себя.
Иметь РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ВЕЧНОГО ЗАГРОБНОГО
СУЩЕСТВОВАНИЯ -- это СЧАСТЬЕ! Ато ведь сдохнешь
и ОПЯТЬ, как до Рождения -- ВЕЧНОЕ НЕБЫТИЕ.
СКУКОТИЩА... (((
Владимир Анатольевич Иванов Ничего НЕ ВМЕНЯЮ и ни на что
НЕ ПРЕТЕНДУЮ. Лишь констатирую
ПРИСКОРБНЫЙ ФАКТ своего НЕВЕРИЯ.
НИЧЕГО НА ВЕРУ не воспринимаю.
А мой ПОРТРЕТ--ГЕШТАЛЬТ по Воскресеньям
ВСЕГДА ПЬЯН, поэтому целостность образа
в нём нарушается и начинает звучать
МЕЛОДИЯ--ГЕШТАЛЬТ
О СКОРОЙ КОНЧИНЕ И ВЕЧНОМ НЕБЫТИЕ. (((
Я верю в Бога потому что изучая Библию познакомилась с ним и узнала какой он нежный и любящий, щедрый Бог и поэтому полюбила его как своего небесного Отца, а рамках дозволенного нам всем тяжело себя держать, так как мы унаследовали грех от наших прародителей. Как -то к Иисусу привели грешницу, и все хотели ее осудить, но Иисус сказал : кто из вас безгрешный пусть первый бросит в нее камень, все развернулись и ушли....
Владимир Анатольевич Иванов Мне и без Веры нетрудно себя держать В РАМКАХ.
В постоянном присмотре за собой не нуждаюсь.
Я вот, к примеру, в своей Жизни НИ РАЗУ Человека
ПО ЛИЦУ не ударил -- даже в детстве.)))

Потому что обширность Его Пути приводит к патовому состоянию.
Владимир Анатольевич Иванов ЧегОЙ-то НЕ ВРУБИЛСЯ я в Вашу МЫСЛЮ.)))