Религия, вера
зачем люди выдумали Бога и способ ему поклоняться? Я верю в единого Бога, но не в концептуального Христа
в последнее время находясь в храме пребываю в недоумении от изворотливости лжеименитого разума выдающего ЛОЖЬ за ИСТИНУ... для чего весь этот театр?
религия придумана как инструмент управления неграмотными массами немытых босяков... чтобы они не бухтели и не бунтовали, ну и конечно как отдельная статья доходов для некоторых...
Религии придуманы для управления простыми людьми
Наталья Курганская
а что придумано для управления не простыми?
И что дает такая вера? Вера во Христа имеет добрые плоды, и даже больше того.
Видишь ли, люди меняются, общество меняется и чтоб им помочь к ним посылают пророков. Те дают заповеди исходя из того что твориться в обществе, вообщемто для того их и посылают чтоб подкорректировать его на разных этапах. Так и получается, что основа добро, но дополнения как бы, заповеди разные. Люди же считают себя умнее Бога и сил небесных и ставят свое понимание выше его, противопоставляя разные религии. Так из хорошей пророческой миссии из ума людей рождаются такие выводы, что многие и хотели бы принять христа, но не под этим пониманческим соусом.
Наталья Курганская
нет ничего нового под СОЛНЦЕМ! -пророчество)))
Ну а мне ближе языческое МногоБожие...
Религию людям придумал Бог и ниспослал свою религию через своих Посланников и прроков!
Зиля Кашапова
Согласен.
Ты думаешь, что ты - оригинальна?! Нет ересей, которых не пережило Христианство. Ты попробуй не "находиться в храме", а "быть в Церкви"!
Наталья Курганская
я не пробую а нахожусь в единой церкви, а вы христиане отгородились
Всё на много проще и сложнее одновременно. само слово "религия" означает повторное воссоединение. То, что из нее сделали "опиум для народа"-это иной вопрос. Бога никто не выдумывал. Он был, есть и будет. Что же касается Христа, то Он был послан нам как спаситель, дабы жизнью своей указать путь избавления от греха. И Он это сделал, ибо вся его жизнь есть образность генетики, которая была изменена чрез так называемое грехопадение Адама. Весь Новый завет о делении клетки. Каждая клетка есть царство, ибо микрокосм подобен макрокосму. В Евангелии от Марка сказано: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот». Если интересно более подробно- пиши в личку gennisaret1