Религия, вера

Мусульмане верят в единого Бога, не поклоняются изображениям и мощам, может они ближе к истине?

их "истина" предлагает убивать неверных
Владимир Кодола
Лучший ответ
6 Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
(2Фесс. 1:6-9)
Елена Сафина
Тогда примите Ислам.)))
И Вы еще себя христианином называете...
они ближе к учению вашей секты СИ, и также далеки от Истины, как луна от солнца
ближе к истине это атеизм, любая вера кравожадная, если христиане во имя бога убивали в среднее века, то мусульмане во имя аллаха убивают в наше время .религия лишает человека мозгов
Mkamil Ahi
Христиане тоже не поклоняются мощам и изображения. - Протестанты и Кальвинисты

Поклоняются только Католики и Православные - и то далеко не все.
Юнитрейд Спб
может и ближе. . смотря к ЧЬЕЙ )
Я беру, и целую фотографию жены, неужто меня можно осудить в нечистой любви к фотобумаге?
Ирина Дыба
Ислам (араб. إسلام‎‎) — монотеистическая мировая религия. Слово «ислам» имеет несколько значений, буквально переводится как «покорность» (законам Бога) , «принятие» (учения пророка Мухаммеда). [1]. В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, его приказам и запретам, отстранение от многобожия (ширк) . Людей, которые покорились Аллаху, в исламе называют мусульманами.

С точки зрения Корана, ислам — единственная верная религия человечества, которую провозглашали все пророки. В окончательном виде ислам был представлен в проповедях пророка Мухаммеда, получившего сведения о новой
религии в виде Корана.
С точки зрения ислама, последователи древних пророков отошли от первоначального пути, который был указан им Богом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед, принесший человечеству ислам в очищенном и первозданном виде.
Илья Дерюшев
в правильном направлении мыслиш) ,Машаллах
Таухид - единобожие, т. е. признание того, что Аллах является единственным Творцом - Господом всего сущего, обладающим прекрасными именами и совершенными качествами.
Таухид является основой исламской религии, его главной составляющей. Аяты Корана, ниспосланные Аллахом в мекканский период жизни пророка Мухаммада, наиболее полно и ясно раскрывают сущность доктрины единобожия. В дальнейшем принципы этой доктрины были подробно изучены и систематизированы мусульманскими учеными.
Основным принципом доктрины исламского единобожия является утверждение того, что существует только один Бог - Творец всего сущего бытия. Все процессы во вселенной и мироздании творятся только Им, посредством Его Слова, исполнителями которого являются безвольные ангелы. Творец вечен и Ему нет конца. Кроме единого Творца других богов нет. Все нуждается в Нем, а Он не нуждается ни в чем, и ни в ком. Исламская доктрина единобожия отвергает христианские представления об ипостасях Бога, выраженные в троице Отца, Сына и Святого Духа.
Вы уже себя христианином не называйте: вам еретическое отрицание икон и мощей дороже веры во Христа. Вы готовы одобрить ислам и отказаться от веры в Господа Иисуса Христа ради своих отрицаний Православной Веры. Позор.
У них нет Одного, Главного.. . Иисуса Христа. Без Иисуса, они не смогут попасть в рай. На каком основании они туда пойдут?
Евгений Агеев мусульмане чтут Иисуса,мир ему,и верят в его второе пришествие
Илья Дерюшев по вашему и Моисей в рай не войдёт
истина многогранна и один факт не говорит ни о чём
Aset Kusainov
Смени ник на ХРИСТОПРОДАВЕЦ
Илья Дерюшев С точки зрения ислама, последователи древних пророков отошли от первоначального пути, который был указан им Богом, a священные тексты древних книг постепенно искажались [2]. Каждый раз для обновления истинной веры (ислама) Господь отправлял к разным народам своих посланников, в том числе Авраама, Моисея, Иисуса [3]. Последним посланником в среде пророков является Мухаммед, принесший человечеству ислам в очищенном и первозданном виде.