Религия, вера
Господа мусульмане!Объясните невеже,зачем человеку верящему в Единого Бога соблюдать языческие обряды Каабы?
Авраам (мир ему) не был язычником, поэтому этот храм самый древний из сохранившихся храмов единоБожия. И он находится именно в мусульманской стране. Я постарался не упоминать в ответе то что вы не хотели.
Алексей Спирин
Добрый день!Рад вас видеть в добром здравии.До Моххаммада(царство ему небесное)Там жили язычники и сам Хадж был заимствован из арабской языческой традиции.Т.к. До Ислама Аллах был известен как бог арабского пантеона,Ali-ilah
Ардак Айдарханов
Почему тогда Авраам ничего не говорил об этом храме?
Существуют особые обряды поклонения в каждой религии.
Что и как делал наш любымый пророк Мухаммад (САВ) для нас является примером и предметом подражания.
Не всякий человек, услышав в свой адрес хулу промолчит.
Не всякий человек услышав хулу в адрес своей религии пойдет на войну.
Здравый рассудок направляет на будущее.
Нездоровый рассудок - беспечность.
Здравый рассудок направляет на будущее.
Нездоровый рассудок - беспечность.
Если обряд кажется вам языческим это не значит что он языческий. Кааба была построена пророком Адамом потом воссоздана пророком Ибрахимом от того что какое то время язычники держали там своих идолов она не стала языческой.
Алексей Спирин
У меня есть другие сведения,опирающиеся на историю,а не на легенды Ислама
Ардак Айдарханов
А как же потоп? Потоп похоронил бы эту постройку!!!!
Наша жизнь находится в квадрате.
Окруженное сторонами. Частями света
Верх и низ противоположности: разума и чувств.
По горизонтали: прошлое к будушему.
В центре наша настояшая жизнь.
Это ограничения в рамках которого мы все живем.
Стороны имеют еше символическое значение и толкование.
Окруженное сторонами. Частями света
По горизонтали: прошлое к будушему.
В центре наша настояшая жизнь.
Алексей Спирин
Я человек верующий,мне не нужны подобные умозаключения индивидуума ни на чем не основанные.Я жду конкретных ответов по теме.
У них своя вера у нас своя.... переубедить- невозможно, так зачем оскорблять?
уточните вопрос для начала, а не лейте воду .
Вы Православный ???Так не лезьте в душу других .
Алексей Спирин
Я не лезу в душу,просто задал вопрос-отвечать не обязываю.Хочу разрешить противоречие.
Алмаз Умербаев
Ув. Алексей . Если бы Ислам не имел своей священной книги, я бы с радостьюрассказывал вам об Исламе все .
Пойдите, купите Коран на русском и прочтите если вас на самом деле это интересует . Вот если вы прочтёте и не поймете чего-то я или кто-то другой обязательно вам расскажет .
Не надо переубеждать людей, говорить что они не правы, они не поверят. Тебе то зачем это, пусть думают, как знают.
Алексей Спирин
Я просто спросил и не более того
Дима Проказов
Ответы не принимаются отвечаю здесь . Возле Кабы это не языческие обряды это обряды Авраама и арабы были ханифами(едино Божниками )изначально и верили в Аллаха (единого Бога ) но потом один из их племени не помню как зовут предложил кроме него поклонятся и другим Богам . Так они и начали приобщать к Аллаху сотоварищей и стали много божниками и к приходу Мухаммада (с а в ) в Кабе было уже 360 идолов но арабы также наряду с ними верили и в Аллаха (единого Бога ) поэтому Мухаммад (с а в ) напоминал им что это не правильно и когда вошел в мекку он разрушил всех идолов .